公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中国移动网络通信基础设施项目(网络通信机房及动力中心)EPC工程总承包
发布时间:*开通会员可解锁* 09:03信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/11/13至2025/11/17 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
华信咨询设计研究院有限公司、中交一公局集团有限公司; |
金汉阳 ; |
*开通会员可解锁*7900 ; |
;390 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
浙江省城乡规划设计研究院、浙江省建工集团有限责任公司; |
匡昕昕 ; |
20702.017800 ; |
;390 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
中国移动通信集团设计院有限公司、中国建筑第八工程局有限公司; |
刘宏亮 ; |
20903.491800 ; |
;388 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩 1、投标人(若联合体投标的,则指牵头人或成员)自*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准),单独或以联合体牵头人或联合体成员身份完成过类似工业或公共建筑EPC总承包项目: (1)单个合同金额在2亿(不含)以上的,每个得1分。 (2)单个合同金额在1亿(不含)-2亿(含)的,每个得0.5分。 本项最多计取3个业绩,最高得3分。 证明材料:详见招标文件。 人员业绩 1.拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准)以项目负责人完成过类似工业或公共建筑EPC总承包项目的: (1)单个合同金额在2亿(不含)以上的,每个得1分。 (2)单个合同金额在1亿(不含)-2亿(含)的,每个得0.5分。 注:本项最多计取1个业绩,最高得1分。 2.拟派设计负责人自*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准)以设计负责人身份完成过类似工业或公共建筑EPC总承包项目的: (1)单个合同金额在2亿(不含)以上的,每个得1分。 (2)单个合同金额在1亿(不含)-2亿(含)的,每个得0.5分。 注:本项最多计取1个业绩,最高得1分。 3.拟派施工负责人自*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准)以施工负责人身份完成过类似工业或公共建筑EPC总承包项目的: (1)单个合同金额在2亿(不含)以上的,每个得1分。 (2)单个合同金额在1亿(不含)-2亿(含)的,每个得0.5分。 注:本项最多计取1个业绩,最高得1分。 说明:上述人员业绩评分项1、2、3三种情况满足一种,人员业绩即可得相应分值(本项最多计取1个业绩,最高得1分。)。 证明材料:详见招标文件。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:华信咨询设计研究院有限公司、中交一公局集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 中交一公局集团有限公司 |
海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目 |
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额122905.238万元,公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
| 华信咨询设计研究院有限公司、项目经理金汉阳、设计负责人胡征宇 |
湖北(国家)宽带研发中心(三期)EPC工程总承包项目 |
中国电信股份有限公司湖北分公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额244071456.26元,公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
| 华信咨询设计研究院有限公司、设计负责人胡征宇 |
湖北襄阳互联网+创新创业产业园(二期)工程EPC总承包 |
襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额60830.39万元, 公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
| 华信咨询设计研究院有限公司 |
中国电信杭州大数据处理项目一期工程工程总承包 |
中国电信股份有限公司杭州大数据建设运营分公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额767167585.79元,公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
| 中交一公局集团有限公司 |
陵水中学高中部项目 |
海南省国际旅游岛开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额72766.7514万元,公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
| 中交一公局集团有限公司 |
乌海市第一中学新校区项目(EPC) |
乌海市城市建设投资集团有限责任公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额68028.208万元,公共建筑EPC总承包项目 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明材料 |
符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江省城乡规划设计研究院、浙江省建工集团有限责任公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江省城乡规划设计研究院 |
瑞安市仙降时尚箱包总部园建设项目EPC总承包 |
瑞安市基础设施建设投资有限公司 |
牵头人在*开通会员可解锁*单独完成单个合同金额28935.2699万元的工业建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 设计负责人朱黎炜 |
台州市商贸核心区北区基础设施项目(一期)之心海社区小学建设工程(EPC工程总承包) |
台州市商贸核心区开发建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁*以设计负责人身份完成单个合同金额24434.8605万元的公共建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 浙江省建工集团有限责任公司 |
杭政储出(2014)20号地块商业商务用房(集团总部用房) |
杭州东部湾总部基地建设有限公司 |
*开通会员可解锁*独立完成单个合同金额93700.8164万元的公共建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 浙江省城乡规划设计研究院 |
台州东部新区第二中小企业园(暂定)(EPC工程总承包) |
台州循环经济发展有限公司 |
牵头人在*开通会员可解锁*以联合体牵头人身份完成单个合同金额62502万元的工业建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 浙江省建工集团有限责任公司 |
杭政储出[2017]12号地块旅馆兼容公共交通场站用房工程设计采购施工(EPC)总承包 |
杭州城投商业发展有限公司 |
*开通会员可解锁*以联合体成员身份完成单个合同金额77126.4374万元的公共建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 浙江省城乡规划设计研究院 |
天台县市民中心项目EPC总承包 |
天台县基础设施投资有限公司 |
牵头人在*开通会员可解锁*以联合体成员身份完成的单个合同金额25662.0190万元的公共建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
| 浙江省建工集团有限责任公司 |
杭政储出[2018]58号地块商业商务用房项目工程总承包(EPC) |
杭州城商文晖置业有限公司 |
*开通会员可解锁*以联合体成员身份完成单个合同金额77696.3480万元的公共建筑EPC总承包项目 |
1、中标通知书 2、合同 3、施工许可证 4、竣工证明材料 |
符合 |
|
|
| 中标候选人:中国移动通信集团设计院有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
宁波国际会议中心项目EPC工程总承包 |
宁波国际会议中心发展有限公司 |
2022.5.18日竣工、合同额42.02亿 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工备案表 |
符合 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
职教中心(竞技体育场馆)新建工程 |
海盐县理工学校 |
2021.8.20日竣工、合同额12.37亿元 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工备案表 |
符合 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
静安区威海路500号城市更新项目 |
上海上实南洋大酒店有限公司 |
2023.12.5日竣工、合同额7.59亿元 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工报告 |
符合 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
衢州中心医院(四省边际中心医院)项目-EPC工程总承包 |
衢州市城市建设投资集团有限公司 |
2021.8.20日竣工、合同额22.6亿元 |
中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收记录 |
符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
上海建工五建集团有限公司 |
资格审查 |
拟派项目负责人、施工负责人在投标截止日前在其他在建合同工程上担任工程总承包项目负责人、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的;; |
| 2 |
中铁城际规划建设有限公司、中大建设股份有限公司 |
资格审查 |
“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息与“杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目负责人(含设计、施工专业负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)、相关人员的任命书(如有);; |
| 3 |
昌建建设集团有限公司 |
资格审查 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目负责人(含设计、施工专业负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)、相关人员的任命书(如有);; |
| 4 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
资格审查 |
“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息与“杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的;;投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
|
|
| 杭州市萧山区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/11/13 |
|