收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 18:00信息来源:韶关市公共资源交易服务平台原文链接地址
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次) 中标候选人公示 |
||||||||
投资项目代码 |
2309-44*开通会员可解锁*-888730 |
|||||||
投资项目名称 |
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区) |
|||||||
招标项目名称 |
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次) |
|||||||
标段(包)名称 |
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次) |
|||||||
公示名称 |
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次)中标候选人公示 |
|||||||
开标日期 |
2025 年 11 月 11 日 |
|||||||
评标情况 |
至投标截止时间,共有10家投标单位完成了电子投标。根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审。经审查,其中广东海勤建设有限公司评审不通过资格评审,不通过原因是未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺书,其余9家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下: |
|||||||
投标序号 |
投标人名称 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
投标报价部分得分 |
综合得分 |
|||
1 |
福建清禹工程管理有限公司 |
34.00 |
31.00 |
9.96 |
74.96 |
|||
2 |
深圳市宏运达建筑工程有限公司 |
15.00 |
30.60 |
9.83 |
55.43 |
|||
3 |
韶关市利源工程建设有限公司 |
39.00 |
34.20 |
9.72 |
82.92 |
|||
4 |
恒鑫建设工程有限公司 |
30.00 |
31.40 |
9.26 |
70.66 |
|||
5 |
广东华隧建设集团股份有限公司 |
41.00 |
32.60 |
9.47 |
83.07 |
|||
6 |
广东惠昌源实业有限公司 |
8.00 |
29.60 |
9.87 |
47.47 |
|||
7 |
广东明红建设工程有限公司 |
36.00 |
32.40 |
9.78 |
78.18 |
|||
8 |
广东粤水建工有限公司 |
39.00 |
32.40 |
9.92 |
81.32 |
|||
9 |
韶关市中群建设有限公司 |
38.00 |
31.00 |
9.77 |
78.77 |
|||
第一中标候选人 |
广东华隧建设集团股份有限公司 |
|||||||
投标下浮率(%) |
1.826 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
120个日历天 |
|||||
拟派项目经理姓名 |
胡浩 |
资质资格 |
水利水电工程注册一级建造师; 注册编号:粤*开通会员可解锁*02133 |
|||||
业绩 |
/ |
|||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
水利水电工程施工总承包二级; 证书编号:D244016160 |
||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||
第二中标候选人 |
韶关市利源工程建设有限公司 |
|||||||
投标下浮率(%) |
1.008 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
120个日历天 |
|||||
拟派项目经理姓名 |
张晓影 |
资质资格 |
水利水电工程注册二级建造师; 注册编号:粤2442*开通会员可解锁* |
|||||
业绩 |
/ |
|||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
水利水电工程施工总承包二级; 证书编号:D244760817 |
||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||
第三中标候选人 |
广东粤水建工有限公司 |
|||||||
投标下浮率(%) |
1.215 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
120个日历天 |
|||||
拟派项目经理姓名 |
黄祖雄 |
资质资格 |
水利水电工程注册二级建造师; 注册编号:粤2442*开通会员可解锁* |
|||||
业绩 |
/ |
|||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
水利水电工程施工总承包二级; 证书编号:D244696562 |
||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||
异议受理部门 |
乳源瑶族自治县桂头镇人民政府 |
联系地址 |
韶关市乳源瑶族自治县桂头镇拥军路1号 |
|||||
异议受理部门联系人 |
王聪 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||
招标投标监督部门 |
乳源瑶族自治县农业农村局(乳源瑶族自治县乡村振兴局) |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||
联系地址 |
乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路 |
|||||||
公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示结束日期 |
*开通会员可解锁* 14 日 |
|||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
无 |
|||||||
招标人(盖章):乳源瑶族自治县桂头镇人民政府
招标代理机构(盖章):韶关中一工程造价咨询有限公司
*开通会员可解锁*11 日