平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 09:20信息来源:邢台市公共资源交易中心原文链接地址
招标项目名称:平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理
招标项目编号:2025B1305320009
公示名称:平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
公示编号:2025B1305320009
公示内容:
| 标段: |
平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
| 所属专业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
河北省-邢台市-平乡县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
平乡县公共资源交易中心开标一室 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
1,283,500 |
1,283,500 |
/ |
488个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
1,286,500 |
1,286,500 |
/ |
488个日历天,从 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止(日历天) |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
1,222,020 |
1,222,020 |
/ |
488个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
耿杰 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
34005195 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
齐蕊丽 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
61004731 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
吴景贤 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
13013664 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
店上及西庄屯城中村改造项目三期监理 |
石家庄地珉建设发展有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
4,978,600元 |
| 馆陶县职业教育学校项目工程监理 |
馆陶县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
1,188,000元 |
| 邢台市信都区集中健康监测中心扩建一期项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理(二次) |
邢台市信都区南石门镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
503,000元 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
甘泉县职业中学学生宿舍楼项目监理标段 |
甘泉县教育科技体育局 甘泉县职业中学 |
*开通会员可解锁* |
500,000元 |
| 泾河新城智能电子产业园工程监理 |
西咸新区泾河新城产发智能产业园仪发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
13,435,349.72元 |
| 硬科技企业社区一期二阶段项目施工监理 |
西安中科远滢产业园发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,219,838.52元 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 |
高阳县润阳水务工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,428,000元 |
| 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 |
肃宁县教育局 |
*开通会员可解锁* |
2,596,850元 |
| 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 |
邢台市东昊网络科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2,157,924元 |
| 中共邢台市委党校培训干部培训会堂项目施工阶段监理 |
中国共产党邢台市委员会党校 |
*开通会员可解锁* |
283,488元 |
| 沙河市蝉房乡卫生院医养中心建设项目监理 |
沙河市卫生健康局 |
*开通会员可解锁* |
186,650元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
耿杰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
齐蕊丽 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
吴景贤 |
迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 |
肃宁县教育局 |
*开通会员可解锁* |
2,596,850元 |
| 5.(1)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
37.10 |
35.00 |
35.10 |
37.10 |
36.40 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
35.60 |
35.70 |
35.60 |
37.30 |
35.90 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
37.40 |
36.30 |
35.70 |
37.00 |
36.50 |
| 4 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
36.40 |
35.30 |
35.40 |
36.20 |
35.90 |
| 5 |
建信项目管理有限公司 |
36.70 |
35.50 |
35.50 |
37.10 |
35.90 |
| 6 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
34.60 |
34.20 |
35.00 |
35.60 |
34.50 |
| 7 |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
36.20 |
35.30 |
34.90 |
36.30 |
35.90 |
| 5.(2)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
检测仪器和工具 |
资信、业绩评审 |
监理大纲评审 |
总得分 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
43.74 |
4.50 |
15.10 |
31.67 |
95.01 |
| 2 |
中昕国际项目管理有限公司 |
43.81 |
4.43 |
15.38 |
31.37 |
94.99 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
42.32 |
4.77 |
15.46 |
31.87 |
94.42 |
| 4 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
43.16 |
4.07 |
14.78 |
31.73 |
93.74 |
| 5 |
建信项目管理有限公司 |
43.36 |
4.70 |
10.82 |
31.33 |
90.21 |
| 6 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
42.97 |
4.10 |
10.70 |
30.53 |
88.30 |
| 7 |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
42.86 |
4.17 |
8.54 |
31.57 |
87.14 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
投标文件中投标承诺书拟派总监未签字或盖章,未按招标文件要求全部使用中文标点 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
未完全响应招标文件中的”格式十:投标承诺书“第10条要求 |
| 共赢建设集团有限公司 |
未完全响应招标文件中的“格式十:投标承诺书“第10条要求,未按招标文件要求全部使用中文标点 |
| 承德城建工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求全部使用中文标点 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:平乡县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:中轩项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市平乡县中华路47号 |
地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室 |
| 联系人:徐伟宝 |
联系人:王小会 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、平乡县公共资源交易中心。