G536汨罗市蔡屋章至龙塘段工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G536汨罗市蔡屋章至龙塘段工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:48信息来源:湖南原文链接地址

G536汨罗市蔡屋章至龙塘段工程 (项目名称) 中标候选人公示 中林智建控股集团有限公司 受 湖南省楚之晟控股实业集团有限公司 的委托,代理 G536汨罗市蔡屋章至龙塘段工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 岳阳路桥集团有限公司 湖南常德路桥建设集团有限公司 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 投标报价(元) 29678210.00 29827327.00 29883702.00 质量目标 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性交验合格;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性交验合格;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性交验合格;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染,无环保责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染,无环保责任事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染,无环保责任事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故发生 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故发生。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故发生 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 100.0 94.6 95.32 商务评分 75.00 69.60 70.32 技术评分 25.00 25.00 25.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省汶川至马尔康高公路工程项目,合同金额:61482.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:103061.76万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:55002.03万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G207、G353、S233常德沅澧城镇快速干线G207澧县张公庙至临澧太平公路改建工程澧县段,合同金额:11069.61万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:G207澧县张公庙至临澧太平公路改建工程项目张公庙澧水特大桥工程,合同金额:37220.44万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:G207、G353、S233常德沅澧城镇快速干线县津市至石门公路改建工程(澧县段),合同金额:22185.05万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:益南高速大通湖互通至河坝公路工程,合同金额:18108.63万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目,合同金额:70631.03万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:G207桃江县武潭镇改线工程,合同金额:18259.28万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) *开通会员可解锁*获得李春奖(公路交通优质工程奖); *开通会员可解锁*获得省科学技术进步奖; 发明专利 路基工程:一种可无级让压装配式挡土墙支护体系及施工方法 桥梁工程:一种挂篮行走装置以及应用该装置的挂篮同步行走方法 项目负责人(项目经理) 姓名 李勇 曾平 郭文 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G536平江县丁家垅至天岳公路工程(第二段),合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G207、G353、S233常德沅澧城镇快速干线G207澧县张公庙至临澧太平公路改建工程澧县段,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2023年普通国道、省道安全设施精细化提升工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李军 唐启量 夏卫峰 相关证书 名称 职称证书 职称证书 高级专业技术职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 京东安联财产保险有限公司 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128 -1139房 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李军 技术负责人 职称证书 A*开通会员可解锁*0182 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐启量 技术负责人 职称证书 A*开通会员可解锁*1374 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 夏卫峰 技术负责人 高级专业技术职称证书 A*开通会员可解锁*02414 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省江山地质工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市交通运输局、岳阳市五里牌东路交通运输局、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湖南省楚之晟控股实业集团有限公司、湖南省·岳阳市·汨罗市·归义街道电商物流园楚之晟综合楼、曾源、*开通会员可解锁* 招标代理:中林智建控股集团有限公司、湖南省·岳阳市·汨罗市·友谊河社区院内、:仇谷谷、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会