收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:31信息来源:辛集市公共资源电子交易平台原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2025】107号 所属行业:建筑业/土木工程建筑业 所属地区:辛集市 公示内容
招标项目名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街-古城大街)综合管网及附属基础设施项目EPC总承包
招标项目编号:I*开通会员可解锁*39149001
公示名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街-古城大街)综合管网及附属基础设施项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街-古城大街)综合管网及附属基础设施项目EPC总承包 |
|
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:辛集市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:辛集市公共资源交易中心开标室3 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 87483504.4元 | 87483504.4元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | 365日历天 |
| 2 | 中晟升博集团有限公司 | 87790000元 | 87790000元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | 365日历天 |
| 3 | 中诚投建工集团有限公司 | 87197356元 | 87197356元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 崔承正 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀*开通会员可解锁*72647 |
| 2 | 中晟升博集团有限公司 | 胡波 | 工程师 | 一级建造师 | 川 *开通会员可解锁*04565 |
| 3 | 中诚投建工集团有限公司 | 唐莉君 | 工程师 | 一级建造师 | 川 *开通会员可解锁*23489 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中晟升博集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中诚投建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 定州市城市道路改造提升工程EPC总承包 | 定州市建投置业有限公司 | *开通会员可解锁* | 94158890 |
| 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 寿阳县城市集中供热热源接替工程EPC总承包项目 | 冀建投寿阳热力有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 198668000 |
| 3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 井陉县旧城区基础设施提升项目设计-施工(EPC)工程总承包 | 井陉县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 146919400 |
| 4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | *开通会员可解锁* | 7095000 |
| 5 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 蠡县定河路综合管网改造提升项目施工 | 蠡县城乡发展集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 133281609.78 |
| 6 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 深泽县城市基础设施地下综合管廊改造提升项且(排水系统改造提升及 道路提升)设计施工总承包 | 深泽县住房和城乡建设局 | *开通会员可解锁* | 145487800 |
| 7 | 中诚投建工集团有限公司 | 成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目-一期工程 | 德阳市凯州投资开发有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 185877497.75 |
| 8 | 中诚投建工集团有限公司 | 兴文县经济开发区补短板基础设施建设项目 | 兴文县太平实业开发有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 599000000 |
| 9 | 中诚投建工集团有限公司 | 彭州市城镇污水管网建设工程 | 彭州市国有资产经营管理有限公司 | *开通会员可解锁* | 113622328.42 |
| 10 | 中诚投建工集团有限公司 | 文家大道改建提升工程 | 成都市兴城建实业发展有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 97810966.38 |
| 11 | 中晟升博集团有限公司 | 化工园管网新建工程一标段 | 沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部 | *开通会员可解锁* | 45261773.7 |
| 12 | 中晟升博集团有限公司 | 曲阳县城区排水防涝能力提升工程(二标段)EPC 总承包 | 曲阳县恒发城市运营管理有限公司 | *开通会员可解锁* | 62696673.74 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中晟升博集团有限公司 |
7.05 |
6.35 |
7.85 |
6.65 |
5.95 |
7.95 |
7.45 |
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.60 |
8.40 |
8.20 |
7.20 |
8.50 |
8.90 |
| 3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
中诚投建工集团有限公司 |
7.60 |
6.70 |
8.30 |
7.50 |
6.70 |
8.60 |
7.90 |
| 5 |
江苏广泽建设有限公司 |
7.40 |
6.30 |
5.30 |
7.30 |
5.40 |
8.20 |
6.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中晟升博集团有限公司 |
54.80 |
42.90 |
47.70 |
42.50 |
43.95 |
51.15 |
49.50 |
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
54.71 |
52.20 |
48.11 |
43.10 |
34.05 |
48.10 |
49.90 |
| 3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
中诚投建工集团有限公司 |
54.88 |
47.50 |
47.05 |
42.10 |
40.40 |
45.68 |
49.00 |
| 5 |
江苏广泽建设有限公司 |
54.86 |
40.10 |
44.00 |
41.90 |
41.90 |
45.52 |
47.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中晟升博集团有限公司 |
35.99 |
90.1 |
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
35.99 |
92.79 |
| 3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
中诚投建工集团有限公司 |
35.98 |
89.85 |
| 5 |
江苏广泽建设有限公司 |
35.99 |
86.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
未提供大中型企业分包意向承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北辛集经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省辛集市经济开发区过境路北段纬一路南侧 |
地址:河北省石家庄市长安区中山东路583号万达广场B座2709室 |
| 联系人:赵占峰 |
联系人:张勇 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:hbxjjjkfq@163.com |
电子邮箱:HBSBXJ123@163.com |
8.其他公示内容:
/
备注内容: / 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:中诚投建工集团有限公司、天津宇昊集团市政园林有限公司、江苏广泽建设有限公司、中晟升博集团有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:李静芳 项目负责人职业证书:一级注册造价工程师 项目负责人职业证书编号:建【造】*开通会员可解锁*929 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址