岳池县中医医院医养结合服务能力建设项目-施工中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 20:22信息来源:四川原文链接地址
(岳池县中医医院医养结合服务能力建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
岳池县中医医院医养结合服务能力建设项目 施工 |
| 项目业主 |
岳池县中医医院 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
岳池县中医医院 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
34593439.73 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川凤仪天成建设有限公司 |
30990518.55 |
29171764.37 |
\ |
| 第二名 |
四川大世界建设工程有限公司 |
30998712.22 |
29179958.04 |
\ |
| 第三名 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
31008544.62 |
29189790.44 |
\ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
赵怡岚 |
一级建造师注册证书 |
川*开通会员可解锁*04060 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
向钢宗 |
职称证 |
31963200 |
房屋建筑 |
中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
杨麟 |
一级建造师注册证书 |
川*开通会员可解锁*07342 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
王猛 |
职称证 |
工-000132 |
建筑工程 |
中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
李会容 |
一级建造师注册证书 |
川*开通会员可解锁*10216 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
荣文君 |
一级建造师注册证书 |
川*开通会员可解锁*09828 |
/ |
/ |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 中房联合集团建设工程有限公司 |
30865319.25 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 北方一建建设集团有限公司 |
30935129.53 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 中承利兴建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 湖北荣政建设工程有限公司 |
34167368.82 |
32348614.64 |
/ |
| 安徽圣合建设工程有限公司 |
34249389.83 |
32430635.65 |
/ |
| 浙江中茂园林建设有限公司 |
34238101.05 |
32419346.87 |
/ |
| 四川天夏建设集团有限公司 |
31352678.82 |
29533924.64 |
/ |
| 河南骄发建筑工程有限公司 |
34270894.10 |
32452139.92 |
/ |
| 四川省亿润建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 兴丰建设景观有限公司 |
34298467.56 |
32479713.38 |
/ |
| 四川宝坤建设工程有限公司 |
31440842.72 |
29622088.54 |
/ |
| 湖南睦胜建设有限公司 |
29841110.33 |
项目经理的社保缴费证明不满足招标文件要求。 |
/ |
| 四川省上业建设工程有限公司 |
34267331.61 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求 |
/ |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
30978391.92 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 陕西和元实业有限公司 |
34309831.15 |
32491076.97 |
/ |
| 鸿志建设集团有限公司 |
34185659.03 |
32366904.85 |
/ |
| 四川省恒信精工建设工程有限公司 |
31293356.64 |
29474602.46 |
/ |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 |
31229773.75 |
29411019.57 |
/ |
| 四川华夏宇宸建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 |
34575618.08 |
32756863.90 |
/ |
| 四川蓉夏建筑工程有限公司 |
31221907.83 |
29403153.65 |
/ |
| 福建永旺建工集团有限公司 |
34290501.85 |
32471747.67 |
/ |
| 四川上成建设集团有限公司 |
31120306.30 |
29301552.12 |
/ |
| 四川帝锐建设工程有限公司 |
31366771.94 |
29548017.76 |
/ |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 |
30754868.56 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川锦明建设工程有限公司 |
31479844.60 |
29661090.42 |
/ |
| 重庆捷佳建筑工程有限公司 |
31287457.20 |
未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证不满足招标文件的要求。 |
/ |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 |
34174243.84 |
32355489.66 |
/ |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 |
30162302.24 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 |
31120306.30 |
29301552.12 |
/ |
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 江西省梦远建设有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山东锦华建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山东信安建设有限公司 |
34114442.37 |
项目经理的社保缴费证明不满足招标文件要求。 |
/ |
| 贵州兴旺工程有限公司 |
34313332.34 |
32494578.16 |
/ |
| 广西圣泰建设工程有限公司 |
34266333.27 |
32447579.09 |
/ |
| 湖北刊江建设工程有限公司 |
30956760.62 |
投标函附录中项目经理未提供一级建造师证、安全生产考核合格证,不满足招标公告3.1.3的要求 |
/ |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 |
30706362.02 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南新濮建设工程有限公司 |
34246028.06 |
32427273.88 |
/ |
| 四川立恒建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川创未建筑工程有限公司 |
31289423.68 |
29470669.50 |
/ |
| 四川升昌和工程项目管理有限公司 |
34140928.49 |
32322174.31 |
/ |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
34346579.77 |
32527825.59 |
/ |
| 重庆意远建设工程有限公司 |
34227018.75 |
32408264.57 |
/ |
| 安徽翊邦建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 广东广核建设工程有限公司 |
34316510.52 |
32497756.34 |
/ |
| 四川凯胜水利工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 富昱建工有限公司 |
31185200.18 |
29366446.00 |
/ |
| 四川瑞丰基业建设工程有限公司 |
34266235.20 |
32447481.02 |
/ |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 |
34224646.15 |
32405891.97 |
/ |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
30737170.23 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山西天乾科技有限公司 |
34351603.99 |
32532849.81 |
/ |
| 江西省福力城建有限公司 |
34240907.30 |
32422153.12 |
/ |
| 晋霖建工集团有限公司 |
34215310.69 |
32396556.51 |
/ |
| 龙乔建设集团有限公司 |
34240346.71 |
32421592.53 |
/ |
| 山东金正阳建筑工程有限公司 |
34284648.70 |
32465894.52 |
/ |
| 安徽崇普建设有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川中嘉锦恒建设工程有限公司 |
34449357.74 |
32630603.56 |
/ |
| 四川蜀利建筑工程有限公司 |
34262415.41 |
32443661.23 |
/ |
| 四川中科港建水电路桥建设有限公司 |
31259598.72 |
29440844.54 |
/ |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 |
30857781.07 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 江西景观建设集团有限公司 |
34248327.77 |
32429573.59 |
/ |
| 中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 |
30838771.75 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 西安经发市政建设有限公司 |
34242641.22 |
32423887.04 |
/ |
| 浙江联信环境建设有限公司 |
34431745.86 |
32612991.68 |
/ |
| 广安金泰建工有限公司 |
31479844.61 |
29661090.43 |
/ |
| 四川晨沛建设工程有限公司 |
31155702.96 |
29336948.78 |
/ |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 |
34105752.41 |
32286998.23 |
/ |
| 四川康惠园林集团有限公司 |
34105752.41 |
32286998.23 |
/ |
| 中闽铭泰集团有限公司 |
34183756.16 |
32365001.98 |
/ |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 |
34102161.36 |
32283407.18 |
/ |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 |
34383928.02 |
32565173.84 |
/ |
| 四川红龙建筑工程有限公司 |
31141937.59 |
29323183.41 |
/ |
| 成都宸泰建设工程有限公司 |
31076060.48 |
29257306.30 |
/ |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 |
31163568.89 |
29344814.71 |
/ |
| 三赢建设集团有限公司 |
34389539.66 |
32570785.48 |
/ |
| 河北禹王水利工程有限公司 |
34323504.49 |
32504750.31 |
/ |
| 四川中盛鼎泰建设工程有限公司 |
34298255.07 |
32479500.89 |
/ |
| 四川均衡建设集团有限公司 |
31012149.84 |
29193395.66 |
/ |
| 四川天地新陆地建筑工程有限公司 |
34281031.43 |
32462277.25 |
/ |
| 四川南遂建设工程有限公司 |
34288635.15 |
32469880.97 |
/ |
| 中元路泰建设集团有限公司 |
34290929.38 |
32472175.20 |
/ |
| 福建丰达建设发展有限公司 |
34252653.13 |
32433898.95 |
/ |
| 湖北长和建设集团有限公司 |
34167368.82 |
32348614.64 |
/ |
| 陕西正亿建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 |
31153408.74 |
29334654.56 |
/ |
| 四川三龙恒达建设工程有限公司 |
34332666.05 |
32513911.87 |
/ |
| 广安万达建筑工程有限公司 |
31381520.54 |
29562766.36 |
/ |
| 江西陆河建设有限公司 |
30989863.05 |
造价员未提供现工作单位在职证明材料,不符合《关于印发 的通知》(川建造价发〔2021〕 65 号)其中“七”的要求。 |
/ |
| 山西环宇建筑工程有限公司 |
34237998.08 |
32419243.90 |
/ |
| 江苏广泽建设有限公司 |
31085892.88 |
29267138.70 |
/ |
| 四川松雁建设工程有限公司 |
30891539.00 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川成晨建设工程有限公司 |
34175458.54 |
32356704.36 |
/ |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 |
30913498.04 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川渝蓉联合工程项目管理集团有限公司 |
34404066.89 |
32585312.71 |
/ |
| 四川立照建设集团有限公司 |
31385781.26 |
29567027.08 |
/ |
| 四川航鼎新程建筑工程有限公司 |
31055412.42 |
29236658.24 |
/ |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 |
34104564.22 |
32285810.04 |
/ |
| 江西众诚建设有限公司 |
34274183.63 |
32455429.45 |
/ |
| 河南邦昊建设工程有限公司 |
31020671.26 |
29201917.08 |
/ |
| 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
34218825.07 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求。 |
/ |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 |
31479189.11 |
29660434.93 |
/ |
| 宏基伟业集团有限公司 |
30791248.46 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 青岛旭华建设集团有限公司 |
31051807.20 |
29233053.02 |
/ |
| 河南裕鸿建设集团有限公司 |
34118206.22 |
32299452.04 |
/ |
| 宇轩建业集团有限公司 |
31319904.14 |
29501149.96 |
/ |
| 四川信钰建设工程有限公司 |
34259137.94 |
32440383.76 |
/ |
| 上成建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 福建恒景建设工程有限公司 |
29841110.33 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求。 |
/ |
| 海南骏峰建设工程有限公司 |
34252380.17 |
32433625.99 |
/ |
| 四川青云中天建设有限公司 |
31385453.53 |
29566699.35 |
/ |
| 沃达建设集团有限公司 |
34125603.28 |
32306849.10 |
/ |
| 银川三建集团有限公司 |
34285063.08 |
32466308.90 |
/ |
| 富春山建工集团有限公司 |
34303988.51 |
32485234.33 |
/ |
| 湖北永固建筑安装工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 朔方集团有限公司 |
31141609.85 |
29322855.67 |
/ |
| 四川隆禄建设工程有限公司 |
31460835.29 |
29642081.11 |
/ |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
34275525.28 |
32456771.10 |
/ |
| 桂林建昌建设有限公司 |
30807635.80 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南金硕源建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 广州市市政工程机械施工有限公司 |
31271725.35 |
29452971.17 |
/ |
| 志虹建设集团有限公司 |
34140666.85 |
32321912.67 |
/ |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 |
30769944.91 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
31010183.36 |
29191429.18 |
/ |
| 河南京都建筑安装有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 广西众泰建设工程发展有限公司 |
29841110.33 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求 |
/ |
| 蜀南绿城建设集团有限公司 |
34262415.41 |
32443661.23 |
/ |
| 四川江诚建设工程有限公司 |
30656544.50 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山东泰银建设有限公司 |
34156089.52 |
32337335.34 |
/ |
| 四川大洋建工集团有限公司 |
31408723.54 |
29589969.36 |
/ |
| 四川越盈新材料有限公司 |
34118206.79 |
32299452.61 |
/ |
| 河南泰联建筑工程有限公司 |
34173923.76 |
32355169.58 |
/ |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 |
31130138.71 |
29311384.53 |
/ |
| 四川国欧建设工程有限公司 |
34182266.30 |
32363512.12 |
/ |
| 四川雯斌建筑工程有限公司 |
34211068.73 |
32392314.55 |
/ |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 |
34259465.45 |
32440711.27 |
/ |
| 浙江屹立建设有限公司 |
34262119.46 |
32443365.28 |
/ |
| 四川辉睿建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 天津六建建筑工程有限公司 |
31074749.49 |
29255995.31 |
/ |
| 重庆平康建筑工程有限公司 |
34291784.01 |
32473029.83 |
/ |
| 湖南启辉建筑工程有限公司 |
34200043.50 |
32381289.32 |
/ |
| 江西五湖建筑工程有限公司 |
34286998.41 |
32468244.23 |
/ |
| 中瓦建工有限公司 |
29955356.47 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南佳昱建设有限公司 |
34304952.68 |
32486198.50 |
/ |
| 四川丽友建设工程有限公司 |
34198860.28 |
32380106.10 |
/ |
| 嗣晟建工有限公司 |
30926607.92 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南文水水电工程有限公司 |
34240146.21 |
32421392.03 |
/ |
| 中皖正一建设集团有限公司 |
30852209.37 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 万邦建工集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川宇洲建设工程有限责任公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川普力诺建设工程有限公司 |
31033781.13 |
29215026.95 |
/ |
| 河南泉琳建设工程有限公司 |
34294584.74 |
32475830.56 |
/ |
| 天丰建筑集团有限公司 |
34220970.60 |
32402216.42 |
/ |
| 丹雅建工集团有限公司 |
31328753.30 |
29509999.12 |
/ |
| 四川鸿月鑫程建设工程有限公司 |
30878429.12 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南宇远建设工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 中儒科信达建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川速能建设工程有限公司 |
34492778.48 |
项目经理未提供一级建造师证书不满足招标公告3.1.3的要求。 |
/ |
| 四川怡发建筑工程有限公司 |
34232918.19 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求 |
/ |
| 四川强仁建设工程有限公司 |
34111521.51 |
32292767.33 |
/ |
| 大通建筑有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川盛安工程管理有限公司 |
31195360.33 |
29376606.15 |
/ |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 浩宸建设科技股份有限公司 |
34232973.49 |
32414219.31 |
/ |
| 陕西中岭建设工程有限公司 |
34378407.35 |
32559653.17 |
/ |
| 河南乐泰建筑工程有限公司 |
31031486.90 |
29212732.72 |
/ |
| 河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 |
34266850.37 |
32448096.19 |
/ |
| 河南水诚建设工程有限公司 |
34254126.47 |
32435372.29 |
/ |
| 陕西科恩建设工程有限公司 |
34268940.40 |
32450186.22 |
/ |
| 四川荣汇建设工程有限公司 |
31047546.50 |
29228792.32 |
/ |
| 林隆建设发展有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 湖南兴华建设工程有限公司 |
30902682.39 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川攀峰基业建设工程有限公司 |
31228462.76 |
29409708.58 |
/ |
| 安徽三三建设工程有限公司 |
31250094.06 |
29431339.88 |
/ |
| 河南旭峰建筑工程有限公司 |
34233254.47 |
32414500.29 |
/ |
| 河北燕青建工集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山西省帝华建设有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川京泰建工集团有限公司 |
31210108.94 |
29391354.76 |
/ |
| 林州众成建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南美盛宸建设工程有限公司 |
34105353.33 |
32286599.15 |
/ |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 |
34101819.45 |
32283065.27 |
/ |
| 四川大得顺建设项目管理有限公司 |
34105096.93 |
32286342.75 |
/ |
| 浙江丽丰市政园林有限公司 |
34334526.71 |
32515772.53 |
/ |
| 浙江九合环境股份有限公司 |
30945944.98 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 宁夏中康建设集团有限公司 |
34267036.88 |
32448282.70 |
/ |
| 四川泽新建设工程有限公司 |
34255860.47 |
32437106.29 |
/ |
| 中州万基城市建设有限公司 |
34377310.15 |
32558555.97 |
/ |
| 广州一建建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 河南水润建设工程有限公司 |
34343356.78 |
32524602.60 |
/ |
| 华北建工工程集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 |
31264842.67 |
29446088.49 |
/ |
| 四川中科远大建设工程有限公司 |
31417900.45 |
29599146.27 |
/ |
| 福建省晓沃建设工程有限公司 |
34101819.45 |
32283065.27 |
/ |
| 浙江永联建设工程股份有限公司 |
31098675.01 |
29279920.83 |
/ |
| 中顺弘建设集团有限公司 |
34232113.35 |
32413359.17 |
/ |
| 凉山恒发建设工程有限公司 |
34232918.19 |
32414164.01 |
/ |
| 四川威丰建设工程有限公司 |
34101819.45 |
32283065.27 |
/ |
| 华东建工集团有限公司 |
31095725.29 |
29276971.11 |
/ |
| 四川省岷江博远建筑工程有限公司 |
34236195.66 |
32417441.48 |
/ |
| 河北宁茂市政工程有限公司 |
34321919.35 |
32503165.17 |
/ |
| 四川中盛美世建设工程有限公司 |
31023948.73 |
29205194.55 |
/ |
| 四川新宏建筑工程有限公司 |
34117536.64 |
32298782.46 |
/ |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 |
34316287.38 |
32497533.20 |
/ |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 |
34331606.32 |
32512852.14 |
/ |
| 山东申岳建设有限公司 |
30914481.28 |
未提供财务状况表不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。 |
/ |
| 陕西大道建筑工程有限公司 |
31206831.47 |
29388077.29 |
/ |
| 四川凯同建筑工程有限公司 |
31057706.65 |
29238952.47 |
/ |
| 四川省森松建设工程有限公司 |
31319904.14 |
29501149.96 |
/ |
| 四川鼎晟全建设工程有限公司 |
29916492.10 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 宁夏国基建设工程有限公司 |
34400524.82 |
32581770.64 |
/ |
| 华跃建工有限公司 |
34337625.61 |
32518871.43 |
/ |
| 中铨建设集团有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 中创宏业建设有限公司 |
31118339.83 |
29299585.65 |
/ |
| 湖北辉腾建工有限公司 |
30924313.68 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 山东中星安装工程有限公司 |
34383860.09 |
32565105.91 |
/ |
| 誉海建设集团有限公司 |
34272247.81 |
32453493.63 |
/ |
| 缙云县聚能建设有限公司 |
34280727.68 |
32461973.50 |
/ |
| 中投腾宇建设有限公司 |
34143909.68 |
32325155.50 |
/ |
| 重庆荣固建筑工程有限公司 |
34204762.29 |
32386008.11 |
/ |
| 四川集多隆建筑工程有限公司 |
34110103.13 |
32291348.95 |
/ |
| 四川长吉建筑工程有限公司 |
34118266.70 |
32299512.52 |
/ |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
34204888.45 |
32386134.27 |
/ |
| 四川永晖建筑工程有限公司 |
30720780.74 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 江西杰作建设有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川圣景建筑工程有限公司 |
31479844.61 |
29661090.43 |
/ |
| 昊熠建设集团有限公司 |
34194552.41 |
32375798.23 |
/ |
| 黄山永筑建设工程有限公司 |
34232918.18 |
项目经理和技术负责人的社保缴费证明不满足招标文件要求。 |
/ |
| 四川博溢建设工程有限公司 |
34353670.09 |
32534915.91 |
/ |
| 重庆佳宇建设(集团)有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川兴天地建设工程有限公司 |
31077043.72 |
29258289.54 |
/ |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 |
34187689.12 |
32368934.94 |
/ |
| 四川省泸县加明建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 中晋华泰建设有限公司 |
34213534.01 |
32394779.83 |
/ |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 |
31090481.34 |
29271727.16 |
/ |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 |
31092775.57 |
29274021.39 |
/ |
| 四川锐意建筑工程有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
34265692.87 |
32446938.69 |
/ |
| 四川中耀联胜建设有限公司 |
29841110.33 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 辉阳集团有限公司 |
31063933.84 |
29245179.66 |
/ |
| 沈阳中联建设工程有限公司 |
30967576.27 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 盛豪建设集团有限公司 |
30959382.60 |
3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
/ |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:岳池县发展和改革局 |
联系电话: |
| 行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。