福建省公共数据供需对接系统-中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省公共数据供需对接系统-中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:36信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址

福建省公共数据供需对接系统

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*42001

本招标项目于202511120910分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室福州市仓山区南江滨西大道199号(福州市规划馆三楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省公共数据供需对接系统

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

建设规模:包括供需对接系统建设、部门系统适应性改造、实施服务和标准规范制定、系统集成与培训等,具体详见招标文件第4章。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:黄建龙、王欢

专家评委:胡锦丽、黄夏坚、金宁维、庄佳宝、苏双荣

评标办法:综合评估法

3、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

进入评审的投标人

投标报价(元)

投标总评分

排序

1

上海通办信息服务有限公司

*开通会员可解锁*.00

92.08

1

2

福建图讯信息技术有限公司

20550000.00

78.43

2

3

普元信息技术股份有限公司

21029000.00

77.73

3

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

上海维智卓新信息科技有限公司

不合格

未按招标文件第3章4.1条款要求提供财务状况报告

招标文件第3章 4.2条款中明确的“投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标”资格审查不合格情形,按否决投标处理。

/

7、 中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

资格能力

条件

排序

1

上海通办信息服务有限公司

*开通会员可解锁*.00

合同签订后7个月内完成项目初验,初验完成后3个月内提请项目竣工验收。

合格

1

8、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为 2025 11 14 日至 2025 11 25 日。

9、联系方式

招标人名称: 福建省电子政务建设运营有限公司

办公地址: 福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园B1栋5层-12层

邮政编码: 350101 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 季女士

招标代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-16办公

邮政编码: 350001 ,联系电话:0591-85666081

传真: / ,联系人: 林庆贺、黄静、李萍、林旭辉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

招标项目监督部门: 福建省数据管理局

地址: 福州市鼓楼区湖东路78号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期:2025 11 14

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会