G1311272500442001景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*42001景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 13:53信息来源:河北原文链接地址

招标项目名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程

招标项目编号:FXZB-ZJ20250901

公示名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程(02标段)中标候选人公示

公示编号:I3100000021a12*开通会员可解锁*

公示内容:

标段:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程)二标段

所属专业:

工程 市政公用

所属地区:

河北省 衡水市 景县

开标时间:

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点:

景县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(https://hb.zcjb.com.cn/)

公示开始日期:

*开通会员可解锁*

公示截止日期:

*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北程森建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90日历天

2

中凯天华建设工程有限公司

3447474.4

3447474.4

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90日历天

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

3563737.79

3563737.79

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北程森建设工程有限公司

李红亮

/

二级注册建造师

二级建造师证书;冀2*开通会员可解锁*

2

中凯天华建设工程有限公司

蓝杰

/

二级注册建造师

建造师注册证书,川 2512*开通会员可解锁*

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

王建生

/

二级注册建造师

建造师注册证书、冀 1*开通会员可解锁*3673

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北程森建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

2

中凯天华建设工程有限公司

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北程森建设工程有限公司

市政设施建设维护和部分排水管网清淤工程二标段

景县城市管理综合行政执法局

*开通会员可解锁*

2139187.19元

2

中凯天华建设工程有限公司

/

/

/

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

2023 年武邑县农村环境建设项目第二批四标段

武邑县乡村振兴局

*开通会员可解锁*

704999.19元

4

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

2024 年安平县南王庄镇农村道路提升改造项目

安平县农业农村局

*开通会员可解锁*

2886820.63

5

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

枣强县 2023 年衔接乡村振兴基础设施建设项目第一标段

枣强县乡村振兴局

*开通会员可解锁*

2555061.88

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北程森建设工程有限公司

/

/

/

/

/

2

中凯天华建设工程有限公司

/

/

/

/

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

王建生

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北程森建设工程有限公司

4.38

3.96

3.48

4.35

3.90

2

中凯天华建设工程有限公司

3.96

4.23

3.69

4.32

3.90

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

3.69

4.41

3.93

4.41

3.90

4

河北昊正建设工程有限公司

4.05

4.29

3.72

4.38

3.90

5

德奥市政工程有限公司

4.02

4.26

3.75

4.29

3.90

6

河北大跃建设工程有限公司

4.02

4.14

3.63

4.41

3.90

7

河北汉卿建设工程有限公司

4.35

4.35

3.72

4.29

3.90

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

4.44

4.20

3.81

4.41

3.90

9

四川力寐建设工程有限公司

3.63

4.08

3.66

4.38

3.90

10

中景永泰建设工程有限公司

3.93

4.08

3.42

4.41

3.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北程森建设工程有限公司

24.84

22.62

19.29

24.60

23.67

2

中凯天华建设工程有限公司

23.10

22.77

19.59

24.78

23.19

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

17.40

22.02

19.35

24.60

23.31

4

河北昊正建设工程有限公司

19.80

23.01

19.77

24.66

23.94

5

德奥市政工程有限公司

22.35

22.89

19.50

24.72

23.37

6

河北大跃建设工程有限公司

22.71

23.10

19.17

24.63

24.15

7

河北汉卿建设工程有限公司

21.30

22.89

19.92

24.69

23.64

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

22.86

22.08

18.93

24.69

23.58

9

四川力寐建设工程有限公司

18.27

23.07

19.62

24.75

24.45

10

中景永泰建设工程有限公司

21.48

22.29

19.32

24.63

23.25

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北程森建设工程有限公司

67.92

95.70

2

中凯天华建设工程有限公司

67.82

95.30

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

68.94

95.12

4

河北昊正建设工程有限公司

67.83

94.91

5

德奥市政工程有限公司

67.53

94.91

6

河北大跃建设工程有限公司

67.32

94.86

7

河北汉卿建设工程有限公司

67.29

94.67

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

67.28

94.66

9

四川力寐建设工程有限公司

67.61

94.34

10

中景永泰建设工程有限公司

67.32

94.23

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北乾图建设工程有限公司

授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。

2

熙鸿(河北)建设工程有限公司

授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:景县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北阜熙工程项目管理有限公司

地址:景县

地址:河北省衡水市桃城区和平西路1886号

联系人:郭洪臻

联系人:刘猛

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:

电子邮箱:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会