义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-25
发布于
青海海南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[海南州·贵南县]义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/09/25 13:40:36 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*86001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 贵南县教育局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海标普工程咨询有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 鹏弘水利建设集团有限公司 完全符合 *开通会员可解锁*0元 姓名:李杭证书编号:贵2522*开通会员可解锁* 365 合格 见公告附件
第2名 青海通宇建设工程有限公司 完全符合 3821803.200元 姓名:潘成宛证书编号:青263212253739 365 合格
第__名 青海江豪建设集团有限公司 完全符合 3815771.430元 姓名:田晓静证书编号:青2632*开通会员可解锁* 365 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海辰宇建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海星驰建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海君强建设工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
青海蓝荣建筑工程有限公司 项目经理无在建承诺中无本人签字
瀚景建设集团有限公司 项目经理无在建承诺中无本人签字
四川上乙建筑工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
陕西润和安建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海钦荣建设工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
河南铭桂建筑工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
天蓝建设有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
中承铭桥建设集团有限公司 企业业绩无竣工验收记录
河南翔瑞路桥工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海江泰建筑工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海洲越建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海昆慈建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
河南迎彬建筑工程有限公司 提供的所有承诺书招标人名称不符合要求
青海崇源建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海万广建设工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
青海榕恒建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
陕西千祥建设工程有限公司 项目经理履职到岗承诺书中项目经理名字错误
青海同泰建筑工程有限公司 信用中国有偷税漏税的行政处罚
青海振珂建设工程有限公司 项目经理业绩无竣工验收记录
青海志瑶建筑工程有限公司 未提供投标报价低于10%的情况说明和承诺
青海丰烁建筑工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
青海昊杰建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海亿赫建设工程有限公司 提供的低于控制价10%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性
青海航拓建筑工程有限公司 未提供开户银行出具的资信证明
备注:如有异议,请向海南州住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

开标记录表.pdf

鹏弘水利建设集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

中标候选人公示.pdf

青海通宇建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会