收藏
【 信息时间:2025/09/25 15:51:12 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 玉树州玉树户外运动公共服务设施建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*15001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 玉树市文体旅游广电局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海骁驰项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室三 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海宏丰建设工程有限公司 | 完全响应 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:藏元庆证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 安徽楚建电力工程有限公司 | 完全响应 | 7848806.110元 | 姓名:刘广龙证书编号:皖234212126051 | 365 | 合格 | |
| 第3名 | 青海东泉建设工程有限公司 | 完全响应 | 7837888.000元 | 姓名:马忠清证书编号:青263242460593 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海洵美建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海拓掘建设项目管理有限公司 | 无银行资信证明 | ||||||
| 佳泓建设有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海中硕建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海吉征建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海君业建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 安徽皖宏建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海靖泽建设工程有限公司 | 安全员社保不满足要求 | ||||||
| 青海振珂建设工程有限公司 | 无银行资信证明 | ||||||
| 安徽含章建设工程有限公司 | 财务报告不完整 | ||||||
| 青海佳晔建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海格望建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 安全员证过期 | ||||||
| 瀚景建设集团有限公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标 权”承诺 | ||||||
| 青海赢海建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海素素建筑工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 安徽浩都建设有限公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 | ||||||
| 青海元达建筑工程有限公司 | 无银行资信证明,不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海锦鸿工程项目管理有限公司 | 项目经理无职称证 | ||||||
| 青海亿赫建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海兆鸿建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 四川盛世峻建筑工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 广东鸿兴裕建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海万坤水利水电工程有限公司 | 项目特征不匹配 | ||||||
| 青海福蓝建设工程有限责任公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 | ||||||
| 杭州万纪建筑有限公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 | ||||||
| 重庆东桥建筑工程有限公司 | 财务报告不完整 | ||||||
| 安徽盛雄建设工程有限公司 | 安全员证过期 | ||||||
| 青海天卓建筑工程有限公司 | 无银行资信证明 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 无银行资信证明且不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 河南铭桂建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 财务报告不完整 | ||||||
| 安徽海富建设有限公司 | 财务报告不完整 | ||||||
| 青海海卓建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.5要求 | ||||||
| 青海卓速建设工程有限公司 | 无银行资信证明 | ||||||
| 江西省迪江建设工程有限公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 | ||||||
| 徽春建工集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知10.1(2)要求 | ||||||
| 江西超越建设有限公司 | 无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 | ||||||
| 中城华安建设集团有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海洲越建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 青海昆慈建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% | ||||||
| 备注:如有异议,请向玉树市文体旅游广电局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
中标候选人公示.pdf
开标记录表.pdf
青海宏丰建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
安徽楚建电力工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海东泉建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf