收藏
【 信息时间:2025/09/29 19:23:08 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*68001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 西宁市气象局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海晟驰工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海凯源建设工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 3430406.120元 | 姓名:张国梅证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海紫华建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3408684.220元 | 姓名:魏海山证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 365 | 合格 | |
| 第3名 | 青海同泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3379927.240元 | 姓名:孟凡苍证书编号:青*开通会员可解锁*02717 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海福蓝建设工程有限责任公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。 | ||||||
| 青海奥陆建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。 | ||||||
| 青海万君建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求; | ||||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 中青建设集团建安工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海丽嘉建筑工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海洵美建设工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海美苑园林建筑有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。施工员身份证过期 | ||||||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。 | ||||||
| 青海万广建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求; | ||||||
| 青海忻贤建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。 | ||||||
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海华硕建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。 | ||||||
| 升升集团有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。部分承诺招标人名称错误。 | ||||||
| 河南攀恩建筑工程有限公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 青海佳晔建设工程有限公司 | 不符合暗标清标要求 | ||||||
| 青海上捷建设工程有限公司 | 未提供购置设备必须是国优产品的承诺;未填写湟中地区工期 | ||||||
| 青海广宇建设工程有限责任公司 | 工期不满足要求 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市气象局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
青海紫华建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
中标候选人公示.pdf
开标记录表.pdf
青海同泰建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海凯源建设工程有限责任公司企业业绩和人员业绩.pdf