甘肃电信实业有限公司2025年度供应商入围采购项目
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
甘肃兰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

甘肃电信实业有限公司2025年度供应商入围采购项目

中标候选人公示

甘肃电信实业有限公司2025年度供应商入围采购项目(项目编号:TXZB-GSTF-2025-01877)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)标包一情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:甘肃亿华泓鑫商贸有限责任公司;

(2)投标折扣:95%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃亿华泓鑫商贸有限责任公司综合排名第1。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:甘肃金诚鑫跃商贸有限公司;

(2)投标折扣:97%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃金诚鑫跃商贸有限公司综合排名第2。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.第中标候选人:

(1)单位名称:城关区嘉峪关东路陇玉泰水产部;

(2)投标折扣:90%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,城关区嘉峪关东路陇玉泰水产部综合排名第3。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

4.第中标候选人:

(1)单位名称:七里河区五麦牛羊肉批发零销店;

(2)投标折扣:97%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,七里河区五麦牛羊肉批发零销店综合排名第4。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

5.第中标候选人:

(1)单位名称:甘肃陇味甄选土特产食品有限公司;

(2)投标折扣:98%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃陇味甄选土特产食品有限公司综合排名第5。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

6.第中标候选人:

(1)单位名称:城关区草场街鲜活配送中心;

(2)投标折扣:98%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,城关区草场街鲜活配送中心综合排名第6。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

7.第中标候选人:

(1)单位名称:城关区草场街岩海水产店;

(2)投标折扣:98%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,城关区草场街岩海水产店综合排名第7。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

8.第中标候选人:

(1)单位名称:甘肃军盛食品配送服务有限公司;

(2)投标折扣:98%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃军盛食品配送服务有限公司综合排名第8。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

9.第中标候选人:

(1)单位名称:城关区友鑫辉水产店(个体工商户);

(2)投标折扣:98%;

(3)服务期:自合同签订之日起一年(合同一年一签);

(4)实施区域:鸿雁山庄、兰山山庄;

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员5名。标包一共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对标包一所有递交的投标文件进行了评审。经评审,城关区友鑫辉水产店(个体工商户)综合排名第8。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

标包二:兰州市城关区民丰服饰专营店、雁滩日杂批发市场双利综合批发部、榆中新万家洁酒店用品中心均未提供增值税专用发票承诺。

其中标包三在投标截止时间前无投标单位提交投标文件,故标包三招标失败;标包四、标包五在招标文件获取截止时间前无潜在投标人进行报名,故标包四、标包五招标失败。

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过邮箱:3164699971@qq.com提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标包/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:陈帮森、李阳,*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议联系人和联系方式:连经理,*开通会员可解锁*

招标人/招标代理机构:甘肃电信实业有限公司

/甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会