苏州轨道交通资产经营有限公司零星维修、改造项目JY2025-ZC-FW-036标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苏州轨道交通资产经营有限公司零星维修、改造项目JY2025-ZC-FW-036标预选成交候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目谈判文件的规定,苏州轨道交通资产经营有限公司零星维修、改造项目JY2025-ZC-FW-036标的谈判工作已经结束,预选成交候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将谈判结果公示如下:

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

1

华创电子股份有限公司

2

苏州市和健工程建设有限公司

3

中亿丰建设集团股份有限公司

4

嘉环科技股份有限公司

5

中铁电气化局集团第一工程有限公司

6

上海东海华庆工程有限公司

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏广励建设有限公司

未提供符合招标公告资格条件要求的项目负责人注册建造师证书

3、供应商被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

5、所有供应商评分情况

投标单位

综合实力得分

维修服务方案得分

价格得分

最终得分=综合实力得分+维修服务方案得分+价格得分

排名

中亿丰建设集团股份有限公司

25.00

10.70

60.00

95.70

1

上海东海华庆工程有限公司

25.00

10.97

52.15

88.12

2

华创电子股份有限公司

24.00

11.77

50.07

85.84

3

苏州市和健工程建设有限公司

22.00

11.33

39.11

72.44

4

嘉环科技股份有限公司

25.00

10.40

33.90

69.30

5

中铁电气化局集团第一工程有限公司

25.00

11.43

15.12

51.55

6

6预选成交候选人情况

第一名

第二名

第三名

预选成交候选人名称

中亿丰建设集团股份有限公司

上海东海华庆工程有限公司

华创电子股份有限公司

谈判报价下浮率(%)

23.01

20.00

19.20

7、拟确定预选成交人:中亿丰建设集团股份有限公司上海东海华庆工程有限公司华创电子股份有限公司。

8、备注:

本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。供应商或者其他利害关系人对上述谈判结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。

采购代理机构:苏州轨道交通科技产业有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会