收藏
招标项目名称:2025年省级和美乡村激励县项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73832001
公示名称:2025年省级和美乡村激励县项目4标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73832001004001
公示内容:
标段:2025年省级和美乡村激励县项目4标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 |
所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 1107067.05 元 人民币 | 1107067.05 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 1126306.09 元 人民币 | 1126306.09 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 1110505.72 元 人民币 | 1110505.72 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 李春峰、豫241141446773 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241141446773 |
| 2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 李占平、冀2*开通会员可解锁* | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 王有红、冀2*开通会员可解锁* | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 南关镇石柜村乡村振兴人居环境整治工程 | 灵石县南关镇人民政府 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 3576500 元 |
| 2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 邯郸市市本级储备地种草绿化项目 | 邯郸市土地储备中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 890953.25 元 |
| 3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 丛台区苏曹乡星城国际社区党群服务中心装修项目 | 邯郸市丛台区苏曹乡人民政府 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 2388500 元 |
| 4 | 河北禄通市政工程有限公司 | 涉县2021年太行山绿化(中央预算内)人工造林项目6标段 | 涉县林业发展服务中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 850808.75 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 李春峰、豫241141446773 | 石家庄市高新区丘头镇靳庄社区2023年农村综合改革示范村建设项目 | 石家庄市藁城区丘头镇靳庄社区居民委员会 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 3286852.9 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北禄通市政工程有限公司 |
5.00 |
6.40 |
5.80 |
7.00 |
6.00 |
2 |
途瑞达建设集团有限公司 |
5.50 |
7.30 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
3 |
中丛建工集团有限公司 |
5.50 |
7.20 |
6.40 |
7.00 |
6.00 |
4 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
14.00 |
14.50 |
13.80 |
15.00 |
14.00 |
5 |
河北鼎将水利工程有限公司 |
5.50 |
6.00 |
6.00 |
7.00 |
5.80 |
6 |
河北云渺建设工程有限公司 |
6.90 |
8.80 |
8.00 |
8.50 |
7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北禄通市政工程有限公司 |
26.40 |
30.90 |
30.10 |
27.80 |
26.20 |
2 |
途瑞达建设集团有限公司 |
25.10 |
29.50 |
28.40 |
27.10 |
24.10 |
3 |
中丛建工集团有限公司 |
25.80 |
25.60 |
26.80 |
27.00 |
23.20 |
4 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
30.30 |
30.50 |
30.00 |
27.90 |
26.10 |
5 |
河北鼎将水利工程有限公司 |
27.00 |
29.70 |
29.20 |
27.40 |
24.40 |
6 |
河北云渺建设工程有限公司 |
25.20 |
29.10 |
28.90 |
27.60 |
24.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北禄通市政工程有限公司 |
49.97 |
84.29 |
2 |
途瑞达建设集团有限公司 |
49.23 |
82.53 |
3 |
中丛建工集团有限公司 |
49.29 |
81.39 |
4 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
49.87 |
93.09 |
5 |
河北鼎将水利工程有限公司 |
49.84 |
83.44 |
6 |
河北云渺建设工程有限公司 |
49.61 |
84.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北春美园林绿化工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
2 |
河北乔岳园林绿化工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
3 |
河北冀鑫兴达建设工程有限公司 |
不符合招标文件1.4.2要求 |
4 |
邯郸予杉市政工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县农业农村局 |
招标代理机构:河北庆宁招标代理有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 |
地址:涉县经济开发区开元大街西侧涉县创业就业孵化园内503室 |
联系人:赵鑫 |
联系人:付丽静 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: