收藏
招标项目名称: 东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程
招标项目编号: E*开通会员可解锁*00684001
公示名称: 东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示
公示编号: E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*38
公示内容:
标段: 东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段 |
|
所属专业: 道路运输业 |
所属地区: 河北省/沧州市/东光县 |
开标时间: *开通会员可解锁* |
开标地点: 东光县公共资源交易中心 |
公示开始日期: *开通会员可解锁* |
公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | *开通会员可解锁*.00(元) | *开通会员可解锁*.00(元) | 合格 | 120天 |
| 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 27790021.37(元) | 27790021.37(元) | 合格 | 120天 |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 27799997.28(元) | 27799997.28(元) | 合格 | 120天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 张召杰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 王艳丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级,符合招标文件要求 |
| 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县2024年农村公路建设项目一标段 | 海兴县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 1715071(元) |
| 2 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县2024年农村公路新改建工程施工 | 东光县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 47765654.42(元) |
| 3 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县农村公路(乡道大刘-砥桥)改扩建项目 | 东光县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 20031639.00(元) |
| 4 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县2024年汤孔公路中修项目 | 海兴县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 1429728.53(元) |
| 5 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县大运河堤顶路-G105国道连接线建设项目 | 东光县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 2239000.00(元) |
| 6 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县2022年农村公路自筹项目 | 海兴县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 1482600.00(元) |
| 7 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县2023年农村公路建设项目三标段 | 海兴县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 908277.33(元) |
| 8 | 河北启飒建设工程有限公司 | 青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 | 青县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 3766553.26(元) |
| 9 | 河北道跃公路工程有限公司 | 新乐市曲承线改建工程第三标段 | 新乐市地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 9780243.00(元) |
| 10 | 河北道跃公路工程有限公司 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | 新乐市地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 794000(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 张召杰 | / | / | / | / |
| 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | / | / | / | / |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 王艳丽 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | *开通会员可解锁* | 794000(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 5 | 河北道跃公路工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 63.40 | 68.80 | 61.04 | 61.10 | 62.10 |
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 62.60 | 54.40 | 58.60 | 60.70 | 60.10 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 64.00 | 59.20 | 60.10 | 60.80 | 62.90 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 63.30 | 52.00 | 57.00 | 60.50 | 56.70 |
| 5 | 河北道跃公路工程有限公司 | 63.80 | 61.90 | 60.84 | 61.00 | 62.30 |
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 63.10 | 53.80 | 58.50 | 60.60 | 59.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | 88.29 |
| 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | / | 84.28 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | / | 86.40 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | 82.90 |
| 5 | 河北道跃公路工程有限公司 | / | 86.97 |
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | / | 84.12 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 投标函项目经理未提供相关证书;投标函项目经理未提供资格证书; |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:东光县交通运输局 |
招标代理机构:石家庄弘昌工程咨询有限公司 |
地址:东光县茧城大街312号 |
地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路66号中冶盛世广场E区商业办公2217 |
联系人:范烨炜 |
联系人:刘丽萍 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:sjzhcgc@163.com |
8 .其他公示内容:
/ |