2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*84001

本项目于*开通会员可解锁*在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

地址:龙岩市新罗区北城街道九一北路143号

联系人及电话:徐小康、*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二

三、开标后撤销投标的投标人名称:龙豪建设集团有限公司、福建久润电力科技有限公司、福建成蛟建设发展有限公司、福建源久建设工程有限公司、福建省恒大建设工程有限公司、福建省三旭建设工程有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建震坤建设工程有限公司

投标人提供的“项目部施工管理人员到位承诺书”不符合本项目标段二招标文件要求,属于资格评审中的“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,资格审查不通过。

/

六、推荐的中标候选人名单

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对20家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中根据招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:

中标候选人: 洪都建设集团有限公司 。

七、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人: 章顶顶 ,建造师注册编号: 赣2362*开通会员可解锁*

八、中标候选人的投标报价、工期、质量要求等

投标报价:4310898元,其中暂列金额: 132068元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元;工期:总工期为100个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、投标文件雷同情况:无。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:赖贵洲、吴建锋、寇召弟、董文静、赵争

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招 标 人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

招标代理机构:福建兴诚建项目管理集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会