大留镇民政事业服务中心提升改造工程成交 结果公告
一 、 项目编号: Z
*开通会员可解锁*92301 二 、 项目名称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 三、成交信息 供应商名称:河北朗钧建设工程有限公司 供应商社会信用统一代码: 91131026MA084H6M02 供应商地址:河北省廊坊市文安县文安镇前孙章村西 成交金额:
*开通会员可解锁*元 四、主要标的信息
| 工程 类 |
| 名 称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 ; 施工范围: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程,工程量清单及图纸全部内容; 施工工期 : 5个月 ; 项目经理:黄钰超; 执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(冀 2*开通会员可解锁*) |
五、评审专家名单: 安鹏(组长)、牛宝玉、于爽(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格 [2015]299号)文件执行进行收取,服务费为23000元。 七、公告期限 自本公告发布之日起 1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:
文安县民政局
地 址:
文安县丰利路 238号
联系方式:
杨杉
*开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息 名 称:
河北启腾工程项目管理有限公司
地 址:
河北省廊坊市安次区证大大拇指广场
4幢1单元804号房 联系方式:
张凯 *开通会员可解锁* 3.项目联系方式 项目联系人:
张凯
电 话:
*开通会员可解锁*
公示信息 采购项目名称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 采购项目编号: Z
*开通会员可解锁*92301 公示内容:
| 标 段: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 |
| 开标时间: 202 5 年 11 月 3 日 9点 3 0分 |
开标地点: 文 安县公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期: 202 5 - 11 - 5 |
公示截止日期: 202 5 - 11-5 |
1.中标(成交)供应商( 工程 类项目)
| 序号 |
包名称 |
标的名称 |
施工 范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 1 |
大留镇民政事业服务中心提升改造工程 |
大留镇民政事业服务中心提升改造工程 |
大留镇民政事业服务中心提升改造工程 ,工程量清单及图纸全部内容。 |
5个月 |
黄钰超 |
专业类别(建筑工程)、 注册编号(冀 2*开通会员可解锁*) |
2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北朗钧建设工程有限公司 |
符合 采购 文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
| 1 |
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 2 |
北京中野建筑安装有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 3 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 4 |
廊坊市智朗建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 5 |
河北朗钧建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 7 |
河北建淮建筑装饰工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 8 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
| 1 |
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 |
40.00 |
63.00 |
43.00 |
| 2 |
北京中野建筑安装有限公司 |
42.00 |
62.00 |
41.00 |
| 3 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
39.00 |
64.00 |
42.00 |
| 4 |
廊坊市智朗建设工程有限公司 |
40.00 |
63.00 |
40.00 |
| 5 |
河北朗钧建设工程有限公司 |
65.00 |
66.00 |
66.00 |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
47.00 |
64.00 |
58.00 |
| 7 |
河北建淮建筑装饰工程有限公司 |
42.00 |
61.00 |
41.00 |
| 8 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
50.00 |
62.00 |
52.00 |
| 9 |
廊坊卓崛建筑工程有限公司 |
58.00 |
62.00 |
49.00 |
3.3所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北朗钧建设工程有限公司 |
20.59 |
86.26 |
| 2 |
河北建淮建筑装饰工程有限公司 |
30.00 |
78.00 |
| 3 |
北京中野建筑安装有限公司 |
29.54 |
77.87 |
| 4 |
廊坊卓崛建筑工程有限公司 |
20.57 |
76.90 |
| 5 |
北京中工宝信建设有限公司 |
20.21 |
76.54 |
| 6 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
20.21 |
74.88 |
| 7 |
廊坊市智朗建设工程有限公司 |
25.30 |
72.97 |
| 8 |
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 |
24.00 |
72.67 |
| 9 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
23.51 |
71.84 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
资格审查不通过 :安全生产许可证已过期,不符合规定。 |
| 2 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
符合性评审不通过 :已标价工程量清单封面中为二级注册造价师盖章。根据《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》,不符合签章要求。不满足竞争性磋商文件 22.12(9)。 |
| 3 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
符合性评审不通过 :申请函中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。已标价工程量清单封面中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。根据竞争性磋商文件 22.12(5)未按竞争性磋商文件要求(包括格式、内容)编制响应文件。 |
5. 提出异议的渠道和方式:投标人 (供应商) 或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。 6. 联系方式
| 采购人:文安县民政局 |
政府采购代理机构: 河北启腾工程项目管理有限公司 |
| 地 址:文安县丰利路 238号 |
地 址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场 4幢1单元804号房 |
| 联系人:杨杉 |
联系人:张凯 |
| 电 话: *开通会员可解锁* |
电 话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
7 .其他公示内容:/