收藏
招标项目名称:涉县幼儿园提升改造项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*74550001
公示名称:涉县幼儿园提升改造项目3标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*7455*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:涉县幼儿园提升改造项目3标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* | 公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 917570.95 元 人民币 | 917570.95 元 人民币 | 合格 | 30 |
| 2 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 914803 元 人民币 | 914803 元 人民币 | 合格 | 30日历天 |
| 3 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 910100.06 元 人民币 | 910100.06 元 人民币 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 李丽娥、冀2*开通会员可解锁* | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 潘晓晓、冀2*开通会员可解锁* | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 杨树波 冀2*开通会员可解锁* | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 涉县商贸城幼儿园建设项目 | 涉县教育体育局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 24564542.87 元 |
| 2 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 涉县龙北小学校园提升改造工程 | 涉县龙北小学 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 2015800 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 潘晓晓、冀2*开通会员可解锁* | 涉县商贸城幼儿园建设项目 | 涉县教育体育局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 24564542.87 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 89.35 | 85.50 | 70.00 | 87.40 | 86.50 |
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 86.70 | 81.00 | 63.00 | 86.95 | 86.00 |
| 3 | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | 89.25 | 83.00 | 68.00 | 86.85 | 89.50 |
| 4 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 88.65 | 84.00 | 67.00 | 87.65 | 85.00 |
| 5 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 87.40 | 87.00 | 63.00 | 86.60 | 84.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 69.62 | 94.74 |
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 69.56 | 93.78 |
| 3 | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | 69.41 | 94.41 |
| 4 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 69.73 | 94.47 |
| 5 | 涉县清漳建筑工程有限公司 | 69.91 | 94.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 邯郸市亿联建筑工程有限公司 | 不符合暗标编制实质性要求 |
| 2 | 天津锦泰昌建筑工程有限公司 | 未提供总经理和分管安全生产的副总的安全生产考核证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:涉县教育体育局 | 招标代理机构:邯郸市新拓招标代理有限公司 |
| 地址:涉县崇州路 | 地址:涉县铜锣湾广场12号楼(维港公馆B座)304室 |
| 联系人:李炎 | 联系人:李雯雯 |
| 电话:*开通会员可解锁* | 电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:xab3891608@163.com | 电子邮箱:XTDL3856505@163.com |
8.其他公示内容: