收藏
2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目施工十一标段中标候选人公示 |
||
招标人名称 |
鄂尔多斯市林业和草原局东胜区分局 |
|
招标代理机构名称 |
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 |
|
招标项目名称 |
2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目 |
|
招标项目编号 |
K*开通会员可解锁*01301001 |
|
标段(包)名称 |
施工十一标段 |
|
标段(包)编号 |
K*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
|
开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
|
开标地点 |
鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面直播开标大厅 |
|
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/) |
|
最高限价 |
181.73025万元 |
|
第一中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古江泽建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
180.943342万元 |
|
工期(交货期) |
退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期, 开工时间 *开通会员可解锁*。施工工期 45天,中幼林抚育、灌草平茬计划工期45天,开工时间2025 年11月17日 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
统一社会信用代码:91150105MA0MYYNM1C |
|
项目负责人姓名 |
董俊鲜 |
|
项目负责人资格 |
园林副高级工程师(证书编号:201255663) |
|
技术负责人 |
姚智敏 |
|
技术负责人资格 |
林业副高级工程师(证书编号:070105436) |
|
投标人业绩 |
1、项目名称:2024年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目-察右前旗 发包人名称:察哈尔右翼前旗林业和草原局 合同签订时间:2024.11.3 2、项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗科尔沁沙地综合治理项目(第十标段) 发包人名称:科尔沁右翼中旗林业和草原局 合同签订时间:2024.10.8 3、项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特左旗风沙路径阻隔区浑善达克 沙地综合治理项目2025年封沙育草、人工种草、飞播灌草、工程固沙工程四标段(封沙育草) 发包人名称:苏尼特左旗林业和草原局 合同签订时间:2025.6.12 4、项目名称:鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项日(一期) 发包人名称:鄂尔多斯林业和草原局 合同签订时间:2023.3.20 5、项目名称:神华神东电力有限责任公司乌中旗热力厂储灰场植被种植恢复 绿化工程合同 发包人名称:神华神东电力有限责任公司乌拉特中旗热力厂 合同签订时间:2024.8.1 6、项目名称:乌兰察布市阴山北麓生态综合治理项目(2023年度四子王旗第二标段) 发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室 合同签订时间:2023.12.29 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%893%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%894%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B62%EF%BC%89%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%A6%82%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%8F%8C%E6%96%B9%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2"> // |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
第二中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古远明建设有限公司 |
|
投标报价 |
181.058384万元 |
|
工期(交货期) |
退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期, 开工时间 *开通会员可解锁*。施工工期 45天,中幼林抚育、灌草平茬计划工期45天,开工时间2025 年11月17日 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
统一社会信用代码:91150627MA0QLMG076 |
|
项目负责人姓名 |
陈联褔 |
|
项目负责人资格 |
林业正高级工程师(证书编号:2014005A374) |
|
技术负责人 |
张泽兴 |
|
技术负责人资格 |
林业高级工程师(证书编号:00576623) |
|
投标人业绩 |
1、项目名称:取土场草原植被恢复工程 发包人名称:中铁二十五局集团有限公司 合同签订时间:2024.6.20 2、项目名称:纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目-绿化工程 发包人名称:准格尔旗聚合实业有限责任公司 合同签订时间:2023.5.6 3、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)(施工十六标段) 发包人名称:鄂托克旗林业和草原局 合同签订时间:2024.11.26 4、项目名称:纳日松镇川掌村村地质环境治理工程-伊东东圪堵煤矿施工四标段 发包人名称:准格尔旗聚合实业有限责任公司 合同签订时间:2025.5.23 5、项目名称:2024纳日松镇绿色矿山建设典型示范设计-川发南侧排土场四标段 发包人名称:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿 合同签订日期:2024.4.20 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%893%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%894%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B62%EF%BC%89%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%A6%82%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%8F%8C%E6%96%B9%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2"> // |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
第三中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古国泽建设发展有限公司 |
|
投标报价 |
180.762938万元 |
|
工期(交货期) |
退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期, 开工时间 *开通会员可解锁*。施工工期 45天,中幼林抚育、灌草平茬计划工期45天,开工时间2025 年11月17日 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
统一社会信用代码:91150121MA0R4W8K5Y |
|
项目负责人姓名 |
白全柱 |
|
项目负责人资格 |
林业副高级工程师(证书编号:B2*开通会员可解锁*03) |
|
技术负责人 |
秦守义 |
|
技术负责人资格 |
林业高级工程师(证书编号:0723007) |
|
投标人业绩 |
1、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地区域联防联治(蒙、陕、宁)沙化土地综合治理项目 发包人名称:鄂尔多斯市三北工程推进中心 合同签订日期:2025.3.6 2、项目名称:林草保护修复工程 发包人名称:中铁建设集团有限公司西南分公司 合同签订日期:2024.5.30 3、项目名称:德令哈市洪源沙地治理项目 发包人名称:中铁建设集团有限公司西南分公司 合同签订日期:2024.3.4 4、项目名称:九龙县草原围栏工程 发包人名称:九龙县环境保护和林业局 合同签订日期:2023.4.25 5、项目名称: // |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%893%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%894%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B62%EF%BC%89%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%A6%82%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%8F%8C%E6%96%B9%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2"> // |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
否决投标情况 |
||
1.鄂尔多斯市谊和园林绿化有限公司 废标理由:鄂尔多斯市谊和园林绿化有限公司技术人员与鄂尔多斯市宏荣绿诚建筑工程有限公司与亦安建设有限公司的技术负责人为同一人,符合招标文件第二章投标人须知 1.4.5(3)投标人存在下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,作否决其投标的处理:不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人。评委一致认为不符合参与本项目后续标段的投标资格 2.内蒙古奕成达路桥有限责任公司 废标理由:技术负责人职称是建筑专业,未响应招标文件中第三章评标办法前附表 2.1.3 投标人资格其他要求:拟派技术负责人须具备林业、草业、治沙等相关专业 3.内蒙古汇阳建设有限公司 废标理由:页码不符合招标文件中投标人须知前附表 10.1-1.3 页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续 4.内蒙古鸿嘉建设工程有限公司 废标理由:页码不符合招标文件中投标人须知前附表 10.1-1.3 页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续 5.内蒙古盛睿建设有限责任公司 废标理由:技术负责人不符合招标文件中第三章评标办法前附表 2.1.3 投标人资格其他要求:未担任其他在建项目的技术负责人,提供承诺书并加盖公章 6.内蒙古嘉邦建设工程有限责任公司 废标理由:建设地点错误,属于未响应招标文件中第三章评标办法前附表 2.1.4 投标内容中的实质性要求 7.鄂尔多斯市宏荣绿诚建筑工程有限公司 废标理由:鄂尔多斯市谊和园林绿化有限公司技术人员与鄂尔多斯市宏荣绿诚建筑工程有限公司与亦安建设有限公司的技术负责人为同一人,符合招标文件第二章投标人须知 1.4.5(3)投标人存在下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,作否决其投标的处理:不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人。评委一致认为不符合参与本项目后续标段的投标资格 8.鄂尔多斯市禾美城市景观园林绿化工程有限责任公司 废标理由:页码不符合招标文件中投标人须知前附表 10.1-1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体 |
||
异议与投诉 |
||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩永军,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:郝帅,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||
补充说明 |
||
// |
||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|