招标项目名称:霸州市治超非现场检测设施建设项目 招标项目编号:I
*开通会员可解锁*39097001 公示名称:霸州市治超非现场检测设施建设项目 公示编号:I
*开通会员可解锁*39
*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:霸州市治超非现场检测设施建设项目 |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:廊坊市-霸州市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:霸州市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
60 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
19518198.36元 |
19518198.36元 |
合格 |
60 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
20581294.24元 |
20581294.24元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
孙砚 |
/ |
一级建造师(通信与广电工程专业) |
冀1*开通会员可解锁*9298 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
姜俊 |
高级工程师 |
一级建造师(机电工程专业) |
浙*开通会员可解锁*37961 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
苏良 |
/ |
一级建造师(公路工程专业) |
渝*开通会员可解锁*03279 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
湖南省高速公路省际智慧公安检查站科技信息化建设项目包2 |
湖南省高速公路交通警察局 |
*开通会员可解锁* |
18807330.8 |
| 2 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
九江长江公路大桥桥下视频监控系统采购项目 |
江西九江长江公路大桥有限公司 |
*开通会员可解锁* |
851850 |
| 3 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
三门峡管理处隧道机电综合管控平台(一期)工程 |
河南省交通运输发展集团有限公司三门峡分公司 |
*开通会员可解锁* |
803750.52 |
| 4 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司收费系统、监控系统系统维护 |
河南省交通运输发展集团有限公司濮阳分公司 |
*开通会员可解锁* |
283700 |
| 5 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
安阳市交通运输执法局非现场执法政府购买服务项目 |
安阳市交通运输执法局 |
*开通会员可解锁* |
14880050 |
| 6 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
伊川县交通运输综合行政执法大队伊川县治超非现场执法系统建设项目 |
伊川县交通运输综合行政执法大队 |
*开通会员可解锁* |
14866455 |
| 7 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
张家界经济开发区智能交通项目 |
张家界经济开发区开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11489439.15 |
| 8 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
合肥创新科技园二期智能化项目 |
合肥工投工业科技肥西有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3671561 |
| 9 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
霍邱县治超非现场执法卡点采购项目 |
霍邱县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
3205301 |
| 10 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
杭州市西湖区城市桥梁动态称重系统工程 |
杭州市西湖区城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
9702455 |
| 11 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
开封市交通运输综合行政执法支队非现场执法系统建设项目 |
开封市交通运输综合行政执法支队 |
*开通会员可解锁* |
20071500 |
| 12 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
梁平区梁山街道2019年度老旧小区改造安防系统工程 |
重庆市梁平区梁山街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
20065588.66 |
| 13 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
阆中市公共停车场建设项目[一期] |
阆中城市公共服务管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
76412800 |
| 14 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
泸州老窖生产调度指挥中心建设项目多媒体设备采购 |
泸州老窖酿酒有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
13513500 |
| 15 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
解放碑地下停车库及连接通道三期工程(二期部分) |
重庆市渝中城市建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10983326.85 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
龙嘉建设集团有限公司、中科盛华工程集团有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
| 4 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 6 |
北京天川科技发展有限公司 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
龙嘉建设集团有限公司、中科盛华工程集团有限公司投标联合体 |
40.5 |
35.7 |
41.1 |
39.6 |
39.7 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
43.7 |
39.8 |
44.2 |
40.4 |
39.5 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
39.6 |
34.6 |
41.8 |
39.1 |
36.5 |
| 4 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
38.3 |
33 |
39.7 |
39 |
37.3 |
| 5 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
44.1 |
45.6 |
44.5 |
40.6 |
42.3 |
| 6 |
北京天川科技发展有限公司 |
40.2 |
36.5 |
42.2 |
39.6 |
39.9 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
龙嘉建设集团有限公司、中科盛华工程集团有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
| 2 |
浙江东鼎电子股份有限公司 |
29.61 |
75.63 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
29.73 |
72.55 |
| 4 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
29.75 |
67.21 |
| 5 |
中移系统集成有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标联合体 |
29.85 |
93.27 |
| 6 |
北京天川科技发展有限公司 |
29.91 |
71.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
龙嘉建设集团有限公司、中科盛华工程集团有限公司投标联合体 |
造价师未按《招标文件》要求签字、盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:霸州市交通运输局 |
招标代理机构:河北雄安交投工程咨询有限公司 |
| 地址:河北省霸州市霸州市益津中路112号 |
地址:河北省保定市容城县金容南街47号 |
| 联系人:贾彬彬 |
联系人:赵伯珅、刘鹏 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:xjtgczx_jyb@163.com |
8.其他公示内容: /