公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目EPC总承包(设计、施工) |
招标项目名称:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程EPC总承包(设计、施工) 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39419002 公示名称:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目EPC总承包(设计、施工) 公示编号:I*开通会员可解锁*394*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程EPC总承包(设计、施工) |
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:文安县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:文安县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
72897286.9元 |
72897286.9元 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) |
| 2 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
71914667.8元 |
71914667.8元 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) |
| 3 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
71051853.65元 |
71051853.65元 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
徐开文 |
高级工程师 |
市政公用工程 一级注册建造师 |
京1*开通会员可解锁*0067 |
| 2 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
杜争艳 |
高级工程师 |
市政公用工程 一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*33060 |
| 3 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
陈焕星 |
高级工程师 |
市政公用工程 一级注册建造师 |
豫1112*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
| 2 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
| 3 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
长丰县下塘镇城市更新余岗路等8条道路建设工程项目-2标段 |
长丰县城市更新建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
131486226 |
| 2 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
山西合成生物产业生态园一期路网工程项目施工(第二标段) |
山西转型综改示范区合成生物产业投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
93497006 |
| 3 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
平南县临江工业园排水明渠建设项目工程总承包 |
平南县工业园区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
1630000 |
| 4 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
罗城仫佬族自治县县城老旧供水管网降漏失率改造项目(EPC)工程总承包 |
罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
690000 |
| 5 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
郑州航空港经济综合实验区河东第一棚户区1号地块改造项目配套基础设施建设(小区红线内)等12个项目工程施工 |
郑州航空港区兴港清洁热力有限公司 |
*开通会员可解锁* |
95722597.38 |
| 6 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
宝丰县交通运输局宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程 |
宝丰县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
53601624.12 |
| 7 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
汉中兴汉新区宝峰路防洪排涝工程 |
汉中兴汉丝路投资控股集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
724000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 |
58 |
67 |
40 |
60 |
51 |
57 |
55 |
| 3 |
中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
80 |
89 |
60 |
80 |
72 |
81 |
75 |
| 5 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
92 |
95 |
90 |
90 |
85 |
90 |
80 |
| 6 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
75 |
85 |
50 |
73 |
71 |
74 |
70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 |
81.8 |
73.4 |
73.9 |
84.9 |
84.9 |
84.9 |
80 |
| 3 |
中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
79.3 |
72.2 |
70.5 |
76.8 |
85.3 |
82.7 |
80 |
| 5 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
83.9 |
75.2 |
93 |
78.5 |
86.8 |
86.4 |
80 |
| 6 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
79.9 |
75.0 |
76.1 |
87.3 |
85.9 |
85.1 |
80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
| 2 |
河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 |
86.26 |
86.26 |
| 3 |
中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 |
0 |
0 |
| 4 |
河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 |
86.61 |
86.61 |
| 5 |
中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 |
90.18 |
90.18 |
| 6 |
企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 |
87.66 |
87.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 |
施工费报价超过最高限价 |
| 2 |
中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 |
施工费报价超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:文安县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:清招(河北)招标代理有限公司 |
| 地址:廊坊市文安县城政通道295号 |
地址:河北省石家庄市长安区建设北大街228号东海国际9-B6 |
| 联系人:温万庆 |
联系人:王帅 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
相关附件: 结果确认书.pdf