公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目 |
| 招标项目编号:M1300000782J01108001 |
| 公示名称:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目五标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M1300000782J*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目五标段 |
| 所属专业:A080201 道路工程 |
所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
质量标准 |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
2252331.88 |
2252331.88 |
60日历天 |
合格 |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
2252210.87 |
2252210.87 |
60日历天 |
合格 |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
2252551.05 |
2252551.05 |
60日历天 |
合格 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
张利菲 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
高光辉 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
樊立静 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
肃宁县2024年乡村振兴重点村项目三标段 |
肃宁县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
2289944.53 |
| 2 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
2023年创建文明城市整治基础设施项目 |
保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1826000.00 |
| 3 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
清苑区南段庄村道路修建项目工程 |
保定市清苑区温仁镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
967700.00 |
| 4 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
河洼村村内道路硬化工程项目 |
曲阳县路庄子乡河洼村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
799204.81 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 4 |
保定市圣和建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
| 5 |
保定市晟坤建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北禹创建设管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
四川聚汇建建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北力兴建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
45.50 |
36.00 |
45.62 |
40.68 |
42.80 |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
42.30 |
34.00 |
43.40 |
39.00 |
42.90 |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
41.10 |
30.00 |
43.60 |
38.30 |
42.70 |
| 4 |
保定市圣和建筑工程有限公司 |
40.90 |
29.00 |
43.30 |
37.90 |
42.65 |
| 5 |
保定市晟坤建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北禹创建设管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
四川聚汇建建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北力兴建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
投标单位名称 |
投标报价得分 |
项目管理机构评分标准 |
施工组织设计评分标准 |
总得分 |
排名 |
| 40.00 |
10.00 |
50.00 |
100.00 |
| 1 |
保定市和业建筑工程有限公司 |
40.00 |
10.00 |
42.12 |
92.12 |
1 |
| 2 |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
40.00 |
2.00 |
40.32 |
82.32 |
2 |
| 3 |
河北淄雯建设集团有限公司 |
40.00 |
3.00 |
39.14 |
82.14 |
3 |
| 4 |
保定市圣和建筑工程有限公司 |
40.00 |
2.00 |
38.75 |
80.75 |
4 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
保定市晟坤建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| 3 |
四川聚汇建建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| 4 |
河北力兴建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| 5 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:涞源县农业农村局 |
招标代理机构:河北森泓工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省保定市涞源县城西关 |
地址:河北省保定市莲池区凤栖街588号炫彩商务办公楼1单元2204室 |
| 联系人:顾慧青 |
联系人:王丹娇 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,