2025年度农村厕所改造项目中标公告 一、
项目编号:
Z*开通会员可解锁*72001
二、项目名称:
2025年度农村厕所改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 |
供应商地址 |
供应商组织机构代码 |
| 青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
河北省沧州市黄骅市开发区泽华路黄骅市瑞晨防腐材料有限公司3处厂房1层办公楼 |
91130983MAC029LJ3P |
四、
主要标的信息
| 供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
中标 金额 (元) |
评审总得分 |
| 青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
自吸式负压马桶 |
青柠 |
ZKFY-1 |
九州镇 24 个村共计 652 座 |
1501 |
*开通会员可解锁*.00 |
96.20 |
五、
评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁磊(组长)、王劲松、杨俊霞、范璐、
胡静(采购人代表)
六、
代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:
7800元
本项目代理费收费标准 :参照最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市广阳区农业农村局
地
址:廊坊市广阳区西昌路 288号
联系方式:
胡静 *开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名
称:东创项目管理集团有限公司
地
址:河北省石家庄市新华区中华北大街 226号荣鼎天下A座1606、1607室
联系方式: 齐晨旭
*开通会员可解锁* 3.
项目联系方式
项目联系人: 齐晨旭
电话:
*开通会员可解锁* 公示信息 采购项目名称: 2025年度农村厕所改造项目 采购项目编号: Z
*开通会员可解锁*72001 公示内容:
| 标段: 2025年度农村厕所改造项目 |
| 开标时间: *开通会员可解锁*9:00(北京时间) |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊市网上开标大厅) |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* |
公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
| 序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
合同履 行期限 |
规格型号 |
| 1 |
2025年度农村厕所改造项目 |
自吸式负压马桶 |
青柠 |
九州镇 24 个村共计 652 座 |
自合同签订之日起 30 日内完成供货,30 日内完成安装 |
ZKFY-1 |
2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
| 1 |
青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
| 1 |
吉林省玉华环境保护专用设备有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 2 |
枣强汇坤环保设备有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 3 |
青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
| 1 |
吉林省玉华环境保护专用设备有限公司 |
32.00 |
38.00 |
37.00 |
39.00 |
40.00 |
| 2 |
枣强汇坤环保设备有限公司 |
30.00 |
37.00 |
30.00 |
38.00 |
39.00 |
| 3 |
青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
37.00 |
40.00 |
45.00 |
43.00 |
41.00 |
3.3所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
青柠(河北)环保设备制造有限公司 |
45.00 |
96.20 |
| 2 |
吉林省玉华环境保护专用设备有限公司 |
44.58 |
81.78 |
| 3 |
枣强汇坤环保设备有限公司 |
44.73 |
79.53 |
4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写 |
| 2 |
定州市克洛泽体育用品有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写 ;未提供 ”不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函。 |
| 3 |
北京中野建筑安装有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写 |
| 4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写 |
| 5 |
天津市瑞隆昌商贸有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函 “标的名称”未安要求填写;未提供“不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函 |
| 6 |
河北朗策工程项目管理有限公司 |
资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写 |
5. 提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出 。 6. 联系方式
| 采购人:廊坊市广阳区农业农村局 |
政府采购代理机构:东创项目管理集团有限公司 |
| 地址:廊坊市广阳区西昌路 288号 |
地址:河北省石家庄市新华区中华北大街 226号荣鼎天下A座1606、1607室 |
| 联系人:胡静 |
联系人:齐晨旭 |
| 电话: *开通会员可解锁* |
电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
7. 其他公示内容: /