公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*92006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的如皋市城北街道2025年宜居宜业和美乡村建设项目(野林村)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
江苏高品建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
2754197.08元 |
2758302.88元 |
2762519.92元 |
| 项目负责人 |
钱王泽(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232151607351) |
葛宽明(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232111209233) |
吴燕(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232131432964) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南通景和建设工程有限公司 |
提供的投标保证金不符合招标文件要求 |
| 2 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
| 3 |
江苏鹏聪建设工程有限公司 |
授权委托人非项目负责人 |
| 4 |
江苏山福水建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
| 5 |
江苏凡渡建设工程有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
| 6 |
江苏创欣达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通景和建设工程有限公司 |
提供的投标保证金不符合招标文件要求 |
| 2 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
| 3 |
江苏鹏聪建设工程有限公司 |
授权委托人非项目负责人 |
| 4 |
江苏山福水建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
| 5 |
江苏凡渡建设工程有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
| 6 |
江苏创欣达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位联系单 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
2807814.82 |
97.06 |
97.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
2800946.22 |
97.44 |
97.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通市众助市政工程有限公司 |
2787209.03 |
98.19 |
98.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市金义市政工程有限公司 |
2781790.52 |
98.49 |
98.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通平盛建设工程有限公司 |
2794077.63 |
97.81 |
97.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通时利和建设工程有限公司 |
2803493.96 |
97.3 |
97.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
2777400.34 |
98.73 |
98.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通源丰建设工程有限公司 |
2881500.86 |
93.06 |
93.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
2764500.00 |
99.42 |
99.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
2793700.01 |
97.83 |
97.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
2780340.88 |
98.56 |
98.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
安徽硕秦建设工程有限公司 |
2799674.26 |
97.51 |
97.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏元乾建设工程有限公司 |
2766039.59 |
99.34 |
99.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
2771864.77 |
99.03 |
99.03 |
招商银行股份有限公司南通分行 |
513DB25102000023 |
| 15 |
江苏合腾建设工程有限公司 |
2881959.98 |
93.03 |
93.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏宁如市政园林建设有限公司 |
2823417.39 |
96.22 |
96.22 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
2758302.88 |
99.76 |
99.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
2770703.18 |
99.09 |
99.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏朝歌建设有限公司 |
2780999.16 |
98.53 |
98.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
2778797.32 |
98.65 |
98.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
2793624.24 |
97.84 |
97.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏绿邦建设工程有限公司 |
2778983.67 |
98.64 |
98.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏腾和建设有限公司 |
2839934.87 |
95.32 |
95.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
2839868.28 |
95.32 |
95.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
2787493.95 |
98.17 |
98.17 |
中国建设银行股份有限公司淮安经济开发区支行 |
2*开通会员可解锁*000000171 |
| 26 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
2754197.08 |
99.99 |
99.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏金黑建设工程有限公司 |
2776666.66 |
98.76 |
98.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2901227.66 |
91.98 |
91.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
2763466.72 |
99.48 |
99.48 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
2822894.26 |
96.24 |
96.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
江苏高品建设工程有限公司 |
2762519.92 |
99.54 |
99.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
河南途肯建筑工程有限公司 |
2775252.58 |
98.83 |
98.83 |
招商银行股份有限公司南通分行 |
513DB25102200051 |
| 33 |
盐城市盛国建设工程有限公司 |
2880808.51 |
93.09 |
93.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2891119.93 |
92.53 |
92.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏邦东建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张建华 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市人民政府城北街道办事处 |
| 日期:*开通会员可解锁* |