湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)-候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)中标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*07002

本招标项目于20251028910分在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

(1)工程项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)

(2)招标人:福建省罗屿港口开发有限公司

(3)建设规模:新建30万吨级散货泊位1个以及相应的配套设施,年设计通过能力995万吨。建设内容包括水工建筑物建设、陆域形成、设备购置安装等。

(4)招标方式:公开招标

2、评标办法

(1)评标办法:合理低价法

(2)评标参数:评标基准价计算方法:方法一 K =K1 ,E1=0.49,E2=0.44

3、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(天) 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 备注
中海工程建设总局有限公司 完整 13034949 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:郭文秀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔2024〕004 执业资格证书及编号:一级港口与航道工程专业注册建造师执业资格证书,注册编号:浙1212*开通会员可解锁* /  /  /   
黑龙江省港航工程有限公司 完整 12551000 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证A941710365 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑1232*开通会员可解锁* 93.87 4.25 98.12  
中交第三航务工程局有限公司 完整 13308587 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:钟跃星 职称证书及编号:高级工程师(港口工程)/2120078 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪*开通会员可解锁*04976 93.38 4.25 97.63  
湖北省航道工程有限公司 完整 13213551 240 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 /  /  姓名:陈辰 职称证书及编号:高级工程师、专业:港航/港口航道与海岸工程、编号:鄂职改办〔2023〕27号 执业资格证书及编号:一级注册建造师、专业:港口与航道工程、编号:鄂*开通会员可解锁*03922 93.74 4.25 97.99  
中交广州航道局有限公司 完整 13034782 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准  / /  姓名:李乃师 职称证书及编号:港口工程高级工程师/4190532 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤*开通会员可解锁*40939 94.42 4.25 98.67  
广州打捞局 完整 *开通会员可解锁* 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:李珊珊 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、*开通会员可解锁* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤*开通会员可解锁*27516;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833 9 4.78 4.55 99.33  
湖南省中源航务工程有限责任公司 完整 12981657 240 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准  / /  姓名:叶光明 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A*开通会员可解锁*02425 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘*开通会员可解锁*03418 94.62 4.25 98.87  

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中海工程建设总局有限公司

不通过

投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求

授权委托书未签字

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: 广州打捞局

项目负责人:姓名:李珊珊

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、*开通会员可解锁*

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤*开通会员可解锁*27516;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833

工期:240天

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*.00 元

第2中标候选人名称:湖南省中源航务工程有限责任公司

项目负责人:姓名:叶光明

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A*开通会员可解锁*02425

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘*开通会员可解锁*03418

工期:240天

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:12981657.00 元

第3中标候选人名称:中交广州航道局有限公司

项目负责人:姓名:李乃师

职称证书及编号:港口工程高级工程师/4190532

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤*开通会员可解锁*40939

工期:240天

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:13034782.44 元

7、公示时间

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系方式

招标人:福建省罗屿港口开发有限公司

联系人:黄益利、郭晓曦,联系电话:*开通会员可解锁*

办公地址:莆田市秀屿区东埔镇罗屿港1号

邮政编码:351153,传真:/

招标代理:厦门港口开发建设有限公司

联系人:许宁、洪洋亦,联系电话:*开通会员可解锁*、5829853

办公地址:厦门市湖里区东港北路31号8楼

邮政编码:361012,传真:*开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

办公地址:泉州市泉港区南山中路17号

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:20251031

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会