收藏
招标项目名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程
招标项目编号:I*开通会员可解锁*74930001
公示名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*7493*开通会员可解锁*
公示内容:
标段:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程 |
|
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 |
所属地区:张家口市-蔚县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* 元 人民币 | *开通会员可解锁* 元 人民币 | 合格 | 工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。 |
| 2 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 1867300 元 人民币 | 1867300 元 人民币 | 合格 | 工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。 |
| 3 | 君行天下建设集团有限公司 | 1868503 元 人民币 | 1868503 元 人民币 | 合格 | 工期:合同签订之日起至11月底完工并通过验收 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张稳 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 龚艳杰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1*开通会员可解锁*0708 |
| 3 | 君行天下建设集团有限公司 | 关家乐 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋2*开通会员可解锁*8976 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 君行天下建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 任泽区2021年环村路建设项目一标段 | 邢台市任泽区交通运输局 | *开通会员可解锁* | 22320123.06 元 |
| 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 白庙村道路硬化项目 | 行唐县乡村振兴局 | *开通会员可解锁* | 3158290.68 元 |
| 3 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段 | 新乐市地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 5115499.9 元 |
| 4 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 县道古拦线黄安-井子峪村段养护改造(大修) 工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 2424250 元 |
| 5 | 君行天下建设集团有限公司 | 2023年农村公路建设项目九标段 | 赤城县交通运输局地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 4971834 元 |
| 6 | 君行天下建设集团有限公司 | 鹤峰县五里乡五瓦线公路改扩建项目 | 鹤峰县五里乡人民政府 | *开通会员可解锁* | 17981844.37 元 |
| 7 | 君行天下建设集团有限公司 | 柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程 | 柳林县李家湾乡人民政府 | *开通会员可解锁* | 1458954 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张稳 | 任泽区2021年环村路建设项目一标段 | 邢台市任泽区交通运输局 | *开通会员可解锁* | 22320123.06 元 |
| 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张稳 | 白庙村道路硬化项目 | 行唐县乡村振兴局 | *开通会员可解锁* | 3158290.68 元 |
| 3 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 龚艳杰 | 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | *开通会员可解锁* | 3061961 元 |
| 4 | 君行天下建设集团有限公司 | 关家乐 | 柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程 | 柳林县李家湾乡人民政府 | *开通会员可解锁* | 1458954 元 |
| 5 | 君行天下建设集团有限公司 | 关家乐 | 长城一号旅游公路支线旅游路-东察罕铺工程 | 山阴县交通运输局 | *开通会员可解锁* | 10726822.8 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
奥富建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
2 |
河北途腾路桥工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
3 |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
4 |
河北佑恩公路工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
5 |
君行天下建设集团有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
奥富建设有限公司 |
32.40 |
30.90 |
30.70 |
33.10 |
35.90 |
2 |
河北途腾路桥工程有限公司 |
32.70 |
31.40 |
35.60 |
32.60 |
35.80 |
3 |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
33.00 |
32.30 |
35.10 |
32.10 |
36.10 |
4 |
河北佑恩公路工程有限公司 |
33.30 |
31.60 |
35.00 |
32.30 |
36.10 |
5 |
君行天下建设集团有限公司 |
31.50 |
31.50 |
35.60 |
32.90 |
34.10 |
6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
31.90 |
31.60 |
35.30 |
32.50 |
35.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北途腾路桥工程有限公司 |
99.91 |
99.91 |
2 |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
99.88 |
99.88 |
3 |
河北佑恩公路工程有限公司 |
99.96 |
99.96 |
4 |
君行天下建设集团有限公司 |
99.93 |
99.93 |
5 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
100 |
100.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
项目经理未提供职称证书 |
7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com)提出异议。招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱:yxjtysjyxd@163.com招标代理:祥安招标代理有限公司;联系人:郑全伟;联系电话:*开通会员可解锁*;电子邮箱:451006703@qq.com。
联系方式
招标人:蔚县交通运输局 |
招标代理机构:祥安招标代理有限公司 |
地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街 |
地址:张家口市桥西区祭风台街1号搜侯大厦1号楼A座1102室 |
联系人:闫晓东 |
联系人:郑全伟 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:yxjtysjyxd@163.com |
电子邮箱:451006703@qq.com |
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:第一中标候选人:报价得分排名第一。 第二中标候选人:报价得分排名第二 。第三中标候选人:报价得分排名第三