泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:泉建招字[2025]103号

1、泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建大禾水利水电工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

投标报价分

99.87

甲供材料费、专业工程暂估价、暂列金额

甲供材料费:不含

专业工程暂估价:0元

暂列金额:0元

项目负责人姓名

黄勇泉

证书名称

市政公用工程专业二级建造师

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人姓名

曾诗玲

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

工期

总工期为60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

4、开标后撤销投标的投标人名称:浙江普尊建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、福建金旭建设工程有限公司、福建利硕建设工程有限公司

5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南鼎义建设集团有限公司

不合格

甲供材料费未按照招标工程量清单中列出金额填写

招标文件第三章第2节7.1.5

/

6、评标参数:K值为8.13%,评标基准价为8347771元

7、评标委员会成员:卢丽玲、朱祖星、王珍珍、钟成妙、赖晓红

8、公示时间:20251010日至20251020

9、联系方式

招标人:泉州市政排水有限公司

办公地址:福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路26号防汛抗旱抢险大楼13层

邮政编码:362000

联系人:洪工 联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司

办公地址:泉州市丰泽区东泽路32号泉州水务工程大厦五层

邮政编码:362000

联系人:小黄 联系电话:*开通会员可解锁*

10、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

11、行政监督部门

名称:泉州市城市管理局

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会