公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:柏乡县基础管控中心项目
招标项目编号:XTZY2025-025
公示名称:柏乡县基础管控中心项目中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00027001D01
公示内容:
| 标段: |
柏乡县基础管控中心项目 |
| 所属专业: |
房屋建筑 |
所属地区: |
邢台市邢台市-柏乡县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
柏乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
3,965,311.19 |
3,965,311.19 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 |
90 |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
3,895,404.63 |
3,895,404.63 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 |
90日历天 |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
3,860,882.38 |
3,860,882.38 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 |
90 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
李玉沛 |
/ |
注册二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
张华文 |
/ |
注册二级建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
张乐尧 |
/ |
注册二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配 套基础设施改造项目(第二批)施工80标段 |
石家庄市长安区住房和城区建设局 |
*开通会员可解锁* |
1,510,866.9元 |
| 2 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
保定市徐水区2023年老旧小区改造项目(建筑工程)八标段 |
保定市徐水区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1,042,076.95元 |
| 3 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
2025 年裕华区老旧小区改造项目施工 6 标段 |
石家庄市裕华区住房和城区建设局 |
*开通会员可解锁* |
1,719,411.63元 |
| 4 |
天元乾程建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
李玉沛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
张华文 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
张乐尧 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
88.30 |
79.70 |
79.00 |
86.50 |
80.50 |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
86.20 |
80.50 |
78.00 |
74.50 |
79.00 |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
83.10 |
78.60 |
80.00 |
73.00 |
76.50 |
| 4 |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
85.10 |
79.80 |
74.00 |
73.50 |
75.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
97.94 |
92.58 |
| 2 |
天元乾程建设有限公司 |
98.86 |
92.02 |
| 3 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
99.31 |
91.89 |
| 4 |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
97.7 |
90.62 |
报价得分的分值权重占总得分的权重为 65% 。
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北茂凌建筑工程有限公司,否决原因:未上传项目经理无在建工程项目承诺书。 泰美建设集团有限公司,否决原因: 清单格式不符合招标文件要求。 大鑫建设工程有限公司,否决原因:清单格式不符合招标文件要求。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:柏乡县公安局 |
招标代理机构:邢台中宜工程管理服务有限公司 |
| 地址:邢台市柏乡县建设大街 |
地址:邢台市信都区盛世公馆7-105 |
| 联系人:陈亚林 |
联系人:李建春 |
| 电话:*开通会员可解锁*-26312 |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: