沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目

招标项目编号:E1305000201G00029001

公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00029001D01

公示内容:

标段: 沙河市燃气设施更新改造项目
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-沙河市
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 沙河市公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中国五冶集团有限公司 119,680,787.84 119,680,787.84 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
2 译诚实业集团有限公司 125,457,501.52 125,457,501.52 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
3 中冶建工集团有限公司 124,589,796.3 124,589,796.3 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中国五冶集团有限公司 王子川 工程师 一级注册建造师证书 川 1*开通会员可解锁*0757
2 译诚实业集团有限公司 别瑾 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证 书 *开通会员可解锁*00485
3 中冶建工集团有限公司 曾凯 高级工 程师 一级注册建造师证书 *开通会员可解锁*18468
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中国五冶集团有限公司 符合招标文件要求
2 译诚实业集团有限公司 符合招标文件要求
3 中冶建工集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国五冶集团有限公司 中新天津生态城北岛给水、燃气、热力管网工程施工二标段 天津生态城能源投资建设有限公司 *开通会员可解锁* 69,287,577元
2 译诚实业集团有限公司 / / / /
3 中冶建工集团有限公司 营口热电集团有限公司东部集中供热工程一供热管网工程 EPC总承包 营口热电集团有限公司 *开通会员可解锁* 108,443,965元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国五冶集团有限公司 王子川 / / / /
2 译诚实业集团有限公司 别瑾 / / / /
3 中冶建工集团有限公司 曾凯 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中国五冶集团有限公司
2 译诚实业集团有限公司
3 中冶建工集团有限公司
4 天太建设集团有限公司
5 青岛瑞源工程集团有限公司
6 濮阳市华通建设有限公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中国五冶集团有限公司 85.60 83.50 94.50 86.50 94.00
2 译诚实业集团有限公司 84.50 83.50 89.80 77.50 72.20
3 中冶建工集团有限公司 82.70 73.00 83.30 78.00 71.60
4 天太建设集团有限公司 83.10 76.00 84.30 74.20 70.00
5 青岛瑞源工程集团有限公司 83.30 73.00 82.00 71.60 67.80
6 濮阳市华通建设有限公司 82.70 69.00 81.30 67.30 66.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中国五冶集团有限公司 99.31 96.16
2 译诚实业集团有限公司 98.31 93.05
3 中冶建工集团有限公司 98.67 92.40
4 天太建设集团有限公司 98.36 91.84
5 青岛瑞源工程集团有限公司 98.88 91.70
6 濮阳市华通建设有限公司 98.98 91.05
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1、投标单位名称:河北勘邸建设工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

2、投标单位名称:江西中煤建设集团有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

3、投标单位名称:河北建设集团安装工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

4、投标单位名称:天津市管道工程集团有限公司;否决原因:未提供企业经理相关证明

5、投标单位名称:江西省城建集团有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

6、投标单位名称:山东长龙三辉建设工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

7、投标单位名称:河北省第二建筑工程有限公司;否决原因:暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市城市管理综合行政执法局 招标代理机构:河北硕柯工程管理有限公司
地址:沙河市太行大街173号 地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市
联系人:杨主任 联系人:陈虎
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会