2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段中标候选人公示

招标项目名称:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目

招标项目编号:JSZB-2025-0930

公示名称:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段中标候选人公示

公示内容:

标段:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段

所属专业:市政

所属地区:新河县

开标时间:*开通会员可解锁*09:00时

开标地点:新河县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

恒康工程科技有限公司

1,971,493.93

1,971,493.93

合格

60日历天

2

金恒煜建设有限公司

1,844,220.63

1,844,220.63

合格

计划工期:60日历天。

3

四川振森奇庆建筑工程有限公司

1,875,243.13

1,875,243.13

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

恒康工程科技有限公司

王辉

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀 1*开通会员可解锁*9703

2

金恒煜建设有限公司

张少龙

工程师

二级建造师

冀2*开通会员可解锁*

3

四川振森奇庆建筑工程有限公司

龚云权

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*05068

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

恒康工程科技有限公司

符合招标文件要求

2

金恒煜建设有限公司

符合招标文件要求

3

四川振森奇庆建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

//

//

//

//

//

//

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

//

//

//

//

//

//

//

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北茂凌建筑工程有限公司

7.20

9.50

9.00

9.50

9.20

2

恒康工程科技有限公司

7.10

9.50

8.50

8.50

9.10

3

金恒煜建设有限公司

6.20

9.00

8.20

7.50

9.00

4

四川振森奇庆建筑工程有限公司

6.20

9.00

8.20

7.50

9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北茂凌建筑工程有限公司

57.40

54.30

56.80

46.40

50.30

2

恒康工程科技有限公司

52.00

56.10

54.90

45.60

51.90

3

金恒煜建设有限公司

38.60

40.80

52.20

45.30

56.00

4

四川振森奇庆建筑工程有限公司

34.90

40.30

52.00

45.30

53.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北茂凌建筑工程有限公司

29.85

91.77

2

恒康工程科技有限公司

29.27

89.91

3

金恒煜建设有限公司

29.7

84.26

4

四川振森奇庆建筑工程有限公司

29.86

83.02

说明:本项目兼投不兼中,河北茂凌建筑工程有限公司已确认为2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目二标段排名第一的中标候选人,以失去本标段的中标候选人资格,其原排名第一的位置由第二中标候选人递补。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

华南兴政工程建设有限公司

未按招标文件要求进行签字盖章

2

河南念引建筑工程有限公司

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:新河县农业农村局

招标代理机构:石家庄吉思企业管理有限公司

地址:新河县时代路东

地址:河北省石家庄市高新区闽江道66号

联系人:常超

联系人:陈建航

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会