收藏
| 项目名称: | 郑州航空港经济综合实验区九霄北路(孙武路-黎明河街)道路工程施工 | ||
| 项目编号: | HKG-JS-202508028 | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系人电话: | *开通会员可解锁* | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628 |
一、项目概况
| 招标人 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
| 项目名称 |
郑州航空港经济综合实验区九霄北路(孙武路-黎明河街)道路工程施工 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
二、评标委员会成员
| 评标委员会数量 |
评标委员会成员名单 |
| 5 |
张鹏辉(组长)、杨豪、王瑞菊、张卫花、陈林平 |
三、定标情况
| 定标时间 |
*开通会员可解锁* |
| 定标地点 |
郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室701 |
| 定标方法 |
票决法 |
四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)
| 公司名称 |
核查内容 |
核查结果(未通过请写明原因) |
考察内容 |
比较优势 |
| 中国水利水电第十一工程局有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求,办公场所规模较大,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。 |
| 中交一航局城市建设工程有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求项目经理没有项目业绩,项目技术负责人未到场质询,技术力量较弱。 |
| 济南城建集团有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,项目经理经验丰富,专业扎实,所派技术负责人能力尚可,有一定经验,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。 |
| 郑州市政集团有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,公司办公规模较大,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。 |
| 泰宏建设发展有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求,公司办公规模较大,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人技术能力较强,具备履约能力,具备一定的垫资能力。 |
| 龙建路桥股份有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。 |
企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。 |
五、中标结果
| 标段编号 |
HKG-JS-202508028 |
||
| 中标人 |
泰宏建设发展有限公司 |
||
| 中标价格(元) |
47576076.85 |
||
| 工期/天 |
180日历天 |
质量 |
达到国家相关工程质量竣工验收合格标准 |
| 项目负责人 |
孟彦 |
身份证号码 |
410***********1034 |
| 执业资格证书 |
一级注册建造师 |
执业证书编号 |
豫*开通会员可解锁*07191 |
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标结果公示期 2025年10月 24日09时00分至2025年10月 27日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
| 招标人 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
| 联系人 |
陈女士 |
| 电 话 |
*开通会员可解锁* |
| 联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼8楼 |
| 代理公司 |
河南公正招标有限公司 |
| 联系人 |
许红敬 |
| 电 话 |
*开通会员可解锁* |
| 联系地址 |
郑州市经济技术开发区航海路国安大厦B座9楼 |
| 监督部门 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
| 联系人 |
王主任 |
| 电 话 |
*开通会员可解锁* |
| 邮 箱 |
gqjgkz@126.com |
| 联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628 |
*开通会员可解锁*