长沙县应急管理局长沙县石子消防救援站车辆、装备采购项目(标段五)项目第1次中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
长沙县应急管理局长沙县石子消防救援站车辆、装备采购项目(标段五)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: XSCG-2*开通会员可解锁* 二、项目名称: 长沙县石子消防救援站车辆、装备采购项目(标段五) 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南威克盾安防设备有限公司 湖南省长沙市长沙县长沙县星沙街道开元东路88号星隆国际广场1栋715 *开通会员可解锁*
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南威克盾安防设备有限公司
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
个人基本防护装备 详见分项价格表 个人基本防护装备一批,具体规格型号、技术要求详见分项价格表 1 975300
正压式消防空气呼吸器 详见分项价格表 详见分项价格表 40 5500
  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨新壮(主任评委)、盛国超、李光宇、周艳双、朱涌、薛周、周璟

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

湖南威克盾安防设备有限公司

95.15

2

湖南源丰成安全科技有限公司

92.86

3

湖南汇金警用装备有限公司

91.19

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
江苏猛士应急装备科技有限公司 授权委托书不符合招标文件要求 ,未提供被授权人社保 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
泰州瑞晶救援装备有限公司 星 号条款承诺函未提供。 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费:23000元,由采购人向代理机构支付

九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

湖南威克盾安防设备有限公司

95.15

2

湖南源丰成安全科技有限公司

92.86

3

湖南汇金警用装备有限公司

91.19

4

泰州市晨阳绳带有限公司

79.99

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙县应急管理局
联系人:邓军民
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙县星沙街道天华路157号
二、代理机构信息
代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司
联系人:肖薇
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙县星沙街道东六路华润置地广场一期12栋4楼403室
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表分项价格表 (1).pdf 开标一览表.pdf 中小企业声明函.pdf 中标通知书5标段.pdf

2025 年10 月13 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会