招标项目名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:E*开通会员可解锁*03816001
公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工九标段中标候选人公示
基本信息 |
| 标段(包) |
玉田县2025年高标准农田建设项目施工九标段 |
| 所属行业: |
土地管理业 |
所属地区: |
玉田县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点: |
玉田县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
|
中标候选人名单 |
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 |
91*开通会员可解锁*2605B |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
5851286.49 |
5851286.49 |
合格 |
180日历天 |
| 2 |
91410526MA40XDMF29 |
河南圣本市政工程有限公司 |
5755849.36 |
5755849.36 |
合格 |
180 |
| 3 |
9*开通会员可解锁*52912X |
河南省水利电力对外有限公司 |
5903186.63 |
5903186.63 |
合格 |
180日历天 |
|
中标候选人联合体单位名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| 1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
无 |
| 2 |
河南圣本市政工程有限公司 |
无 |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
无 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
裴丹丹 |
无 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河南圣本市政工程有限公司 |
陈亚娟 |
无 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
潘继 |
无 |
水利水电工程注册一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*03448 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河南圣本市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
启东市吕四港镇2024年高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段 |
启东市吕四港镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
9612247 |
2 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
临漳县孙陶镇高标准农田建设项目(以奖代补)二标段 |
临漳县田科农业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17243471.61 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
2024年邱县高标准农田建设项目(国债)灌溉排水与节水工程(第二标段) |
邱县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
19129522.72 |
4 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
大名县小型农田水利设施产业发展项目(重建龙王庙扬水站配套引渠工程) |
大名县农业农村局(大名县水利局) |
*开通会员可解锁*-12-27 |
11696982.30 |
5 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
宁晋县*开通会员可解锁*年中央预算内高标准农田建设项5(二标段):水利市政工程 |
宁晋县农业农村局 |
*开通会员可解锁*-12-20 |
9200648.92 |
6 |
河南圣本市政工程有限公司 |
2024年泗县刘圩镇高标准农田建设项目 |
泗县农业综合开发服务中心 |
*开通会员可解锁* |
25091079.57 |
7 |
河南圣本市政工程有限公司 |
阿克苏地区阿瓦提县2024年度4.55万亩高标准农田(改造提升)建设项目施工第二标段 |
阿瓦提县农业技术推广中心 |
*开通会员可解锁* |
14623944.39 |
8 |
河南圣本市政工程有限公司 |
2024年呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司七、八连队1.5万亩旱作高标准农田建设项目一标段 |
呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17659566.39 |
9 |
河南圣本市政工程有限公司 |
原阳县*开通会员可解锁*年高标准农田示范区提高建设标准项目二标段 |
原阳县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
32483752.3 |
10 |
河南圣本市政工程有限公司 |
伽师县2025年高标准农田建设项目施工三标段 |
伽师县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
22325761.09 |
11 |
河南圣本市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁*年夏邑县车站镇等3个乡镇4.4万亩高标准农田建设项目 |
夏邑县农村农业局 |
*开通会员可解锁*-07-14 |
23102491.87 |
12 |
河南圣本市政工程有限公司 |
滦南县2024年司各庄镇片高标准农田建设改造提升项目(五)标段 |
滦南国控发展建设集团置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7526590.82 |
13 |
河南省水利电力对外有限公司 |
南昌市高新技术产业开发区2024年高标准农田建设项目(鲤鱼洲管理处)鲤鱼洲管理处三分场片二高标准农田建设项目 |
南昌高新技术产业开发区鲤鱼洲管理处 |
*开通会员可解锁* |
9557565.14 |
14 |
河南省水利电力对外有限公司 |
南谯区乌衣镇法华等2个村耕地质量提升工程 |
滁州市南谯区农业农村局 |
*开通会员可解锁*-08-22 |
15985368.47 |
15 |
河南省水利电力对外有限公司 |
*开通会员可解锁*年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)2标段 |
泗洪县半城镇人民政府 |
*开通会员可解锁*-08-03 |
6048101.57 |
16 |
河南省水利电力对外有限公司 |
2024年当阳市中央投资高标准农田建设项目六标段(新店村) |
当阳市农业综合开发办公室 |
*开通会员可解锁* |
14526069.57 |
17 |
河南省水利电力对外有限公司 |
安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)(最后一公里) |
安福县乡镇灌溉能力提升工程二期建设项目部 |
*开通会员可解锁* |
14259822.23 |
|
|
所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
鸿志建设集团有限公司 |
9.2 |
9.2 |
9.6 |
9.52 |
9.9 |
| 2 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
8.6 |
9 |
9.3 |
9.31 |
9 |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
9 |
9.2 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
| 4 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
8.8 |
9 |
9.2 |
9.31 |
8.7 |
| 5 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
9 |
9.1 |
9.5 |
9.51 |
9.4 |
| 6 |
河南正海实业有限公司 |
8.8 |
9.1 |
9.3 |
9.32 |
9.1 |
| 7 |
河南圣本市政工程有限公司 |
9 |
9.2 |
9.6 |
9.51 |
9.6 |
| 8 |
河北顺方水利工程有限公司 |
7 |
7.2 |
7.6 |
7.52 |
7.9 |
| 9 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
9.1 |
9.1 |
9.5 |
9.32 |
9.2 |
| 10 |
河北泓润水利工程有限公司 |
9.2 |
9.1 |
9.4 |
9.33 |
9.3 |
| 11 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
9.8 |
9.1 |
9.4 |
9.32 |
9.2 |
| 12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
5.8 |
6 |
6.2 |
6.1 |
5.9 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
鸿志建设集团有限公司 |
22.8 |
23.6 |
25.1 |
27.21 |
26.2 |
| 2 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
23.7 |
23.5 |
24.8 |
26.95 |
27 |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
23.5 |
23.6 |
27.4 |
27.06 |
26.4 |
| 4 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
22.1 |
23.4 |
23.8 |
25.91 |
26.3 |
| 5 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
23.4 |
23.7 |
25.6 |
27.1 |
26.2 |
| 6 |
河南正海实业有限公司 |
23.5 |
23.5 |
27.1 |
27.24 |
26.4 |
| 7 |
河南圣本市政工程有限公司 |
23.3 |
23.5 |
25.7 |
27.01 |
27.1 |
| 8 |
河北顺方水利工程有限公司 |
23.6 |
23.7 |
24.2 |
26.92 |
26.2 |
| 9 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
23.3 |
23.6 |
26.4 |
26.86 |
27.2 |
| 10 |
河北泓润水利工程有限公司 |
23.3 |
23.7 |
26 |
26.83 |
26.8 |
| 11 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
29.2 |
23.5 |
25.3 |
27.01 |
27.1 |
| 12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
23.5 |
23.4 |
24.5 |
26.31 |
26.4 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
59.84 |
95.62 |
| 2 |
河南圣本市政工程有限公司 |
59.92 |
94.62 |
| 3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
59.66 |
94.59 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
59.97 |
94.57 |
| 5 |
河南正海实业有限公司 |
59.90 |
94.57 |
| 6 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
59.76 |
94.47 |
| 7 |
鸿志建设集团有限公司 |
59.98 |
94.44 |
| 8 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
59.89 |
94.39 |
| 9 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
59.75 |
93.98 |
| 10 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
59.76 |
93.06 |
| 11 |
河北顺方水利工程有限公司 |
59.99 |
92.35 |
| 12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
59.65 |
90.47 |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:山和工程集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致。; 单位名称:江西成源水利建设有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第10.9条第二款要求; 单位名称:君行天下建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称填写错误。; 单位名称:内蒙古浩禹建筑有限责任公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称填写错误。; 单位名称:四川联天望海建筑工程有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:工程量清单未按照招标文件前附表第10.9条第2款要求加盖注册造价师印章; |
|
提出异议渠道和方式 |
| 通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:韩雍 联系方式:*开通会员可解锁* |
|
全部投标单位 |
| 河南正海实业有限公司;鸿志建设集团有限公司;河南圣本市政工程有限公司;河北泓润水利工程有限公司;河南省水利电力对外有限公司;河北涵宇建设集团有限公司;山和工程集团有限公司;四川联天望海建筑工程有限公司;福建省东升鸿工程建设有限公司;江西成源水利建设有限公司;君行天下建设集团有限公司;河北顺方水利工程有限公司;内蒙古浩禹建筑有限责任公司;河南永坤水利建筑工程有限公司;河北兴丰市政工程有限责任公司;中景永泰建设工程有限公司;河南省兴海建筑工程有限公司 |
|
|
|
联系方式 |
| 招标人: |
玉田县农业农村局 |
招标代理机构: |
河北省成套招标有限公司 |
| 联系人: |
贾春刚 |
联系人: |
韩雍 |
| 地址: |
玉田县繁荣路705号 |
地址: |
石家庄市工农路486号 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|