公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*28466010 |
| 公示名称:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*28466010009003 |
| 公示内容: |
| 标段:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包 |
| 所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·张家口市·怀安县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:30 |
开标地点:第三开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
820,000.00元 |
820,000.00元 |
施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准。 |
自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 |
| 2 |
筑华建筑集团有限公司 |
408,900.00元 |
408,900.00元 |
施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准 |
自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
800,000.00元 |
800,000.00元 |
施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准 |
自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
李建梅 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
粤*开通会员可解锁*22657 |
| 2 |
筑华建筑集团有限公司 |
韩亚哲 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*0896 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
杨彦奎 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包二级资质。具备有效的企业安全生产许可证; |
| 2 |
筑华建筑集团有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业建筑工程甲级工程设计专业资质及建筑工程施工总承包壹级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包贰级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
喜泰支路校区大修三期工程 |
上海市工业技术学校 |
*开通会员可解锁* |
11,065,800.00元 |
| 2 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心项目RD18办公楼工程设计 施工总承包 |
横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心 |
*开通会员可解锁* |
38,335,021.80元 |
| 3 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
上海市浦东中学校舍整体维修 |
上海市浦东新区教育局工程管理事务中心 |
*开通会员可解锁* |
9,503,300.00元 |
| 4 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
国资·金顶项目会客厅、配套用房及样板房装修设计及施工一体化工程 |
河南省黄淮建设工程有限公司示范区分公司 |
*开通会员可解锁* |
17,759,240.09元 |
| 5 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
文昌?和顺嘉府12-14#楼室内装饰装修工程 |
榆林市文昌房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
38,276,314.97元 |
| 6 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
霍尔果斯宝阳金融购物中心建设项目 |
霍尔果斯宝阳房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
54,960,000.00元 |
| 7 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段一装饰装修工程 |
郑州大学第一附属医院 |
*开通会员可解锁* |
28,869,422.41元 |
| 8 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
定安县蜜雪冰城食品加工项目(一期)倒班楼精装修工程施工 |
大咖国际食品(海南)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19,990,000.00元 |
| 9 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
上梅林雅苑室内精装修工程施工 |
深圳市上梅林实业股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
29,620,627.52元 |
| 10 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
元氏县医院新院区项目(二期) |
元氏县卫生健康局 |
*开通会员可解锁* |
990,000.00元 |
| 11 |
筑华建筑集团有限公司 |
云上橙中国(寻乌)柑橘科学园标准厂房及基础设施建设项目(二期) |
寻乌县果业发展服务中心 |
*开通会员可解锁* |
2,500,000.00元 |
| 12 |
筑华建筑集团有限公司 |
和田县吾宗肖乡中小学基础设施建设项目(工程总承包) |
和田县教育局 |
*开通会员可解锁* |
415,000.00元 |
| 13 |
筑华建筑集团有限公司 |
高州市石仔岭产业园厂房及配套设施建设工程(二期)项目-C园区建设工程项目勘察、初步设计 |
高州市城乡基础设施建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2,133,209.93元 |
| 14 |
筑华建筑集团有限公司 |
北戴河区集中供热一次管网工程B标段(海宁路)工程施工 |
秦皇岛市热力有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
5,116,563.95元 |
| 15 |
筑华建筑集团有限公司 |
茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(茂名市电白区先进制造业产业园区建设项目二期)勘察设计 |
茂名市电白发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6,619,200.00元 |
| 16 |
筑华建筑集团有限公司 |
供热管道定检辅助服务及农业园检修项目 |
安徽淮浙州来能源发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
328,990.30元 |
| 17 |
筑华建筑集团有限公司 |
镇坪县产业物流园项目设计 |
镇坪县城乡建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6,108,199.00元 |
| 18 |
河北奥北建设集团有限公司 |
庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程 |
赵县教盲局 |
*开通会员可解锁* |
185,396,100.00元 |
| 19 |
河北奥北建设集团有限公司 |
定州市总司屯学校建设项目工程总承包(EPC) |
定州市教育局 |
*开通会员可解锁* |
2,020,000.00元 |
| 20 |
河北奥北建设集团有限公司 |
北国股份总部办公区域提升改造工程 |
北国商城股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,596,004.10元 |
| 21 |
河北奥北建设集团有限公司 |
石家庄市人民政府3号楼加固工程(结构抗震) |
石家庄市机关事务管理局 |
*开通会员可解锁* |
5,178,931.14元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
李建梅 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
0.00元 |
| 2 |
筑华建筑集团有限公司 |
韩亚哲 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
0.00元 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
杨彦奎 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
0.00元 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
84.00 |
97.60 |
84.30 |
79.40 |
89.80 |
92.10 |
89.50 |
88.10 |
| 2 |
山东启辰建设工程有限公司 |
76.00 |
81.80 |
78.10 |
72.20 |
74.80 |
71.90 |
80.30 |
76.44 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
78.00 |
86.80 |
80.10 |
73.30 |
82.00 |
75.80 |
83.20 |
79.89 |
| 4 |
中安城投建设有限公司 |
80.00 |
74.90 |
80.30 |
75.20 |
83.50 |
75.30 |
85.30 |
79.21 |
| 5 |
汉程建设工程有限公司 |
79.00 |
75.90 |
79.30 |
73.00 |
79.00 |
72.10 |
82.90 |
77.31 |
| 6 |
筑华建筑集团有限公司 |
82.00 |
74.60 |
81.90 |
75.70 |
89.30 |
83.50 |
86.70 |
81.96 |
| 7 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
79.00 |
81.80 |
79.20 |
73.40 |
79.50 |
72.30 |
81.30 |
78.07 |
| 8 |
河南富世建筑工程有限公司 |
74.00 |
76.40 |
76.90 |
71.10 |
74.50 |
64.30 |
78.80 |
73.71 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
95.00 |
98.00 |
91.00 |
92.30 |
98.00 |
95.00 |
98.00 |
95.33 |
| 2 |
山东启辰建设工程有限公司 |
50.00 |
45.00 |
44.00 |
45.90 |
45.00 |
47.00 |
49.00 |
46.56 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
50.00 |
47.00 |
45.00 |
45.90 |
50.00 |
46.00 |
48.00 |
47.41 |
| 4 |
中安城投建设有限公司 |
59.00 |
46.00 |
53.50 |
55.00 |
55.00 |
56.00 |
60.00 |
54.93 |
| 5 |
汉程建设工程有限公司 |
54.00 |
42.00 |
48.80 |
50.60 |
50.00 |
52.00 |
56.00 |
50.49 |
| 6 |
筑华建筑集团有限公司 |
59.00 |
48.00 |
54.00 |
55.50 |
55.00 |
56.00 |
59.00 |
55.21 |
| 7 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
55.00 |
45.00 |
50.00 |
51.00 |
50.00 |
51.00 |
53.00 |
50.71 |
| 8 |
河南富世建筑工程有限公司 |
34.00 |
22.00 |
29.00 |
30.20 |
29.00 |
32.00 |
36.00 |
30.31 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
| 2 |
山东启辰建设工程有限公司 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
97.86 |
| 4 |
中安城投建设有限公司 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
95.09 |
| 5 |
汉程建设工程有限公司 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
95.15 |
| 6 |
筑华建筑集团有限公司 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
95.72 |
| 7 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
97.48 |
| 8 |
河南富世建筑工程有限公司 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 深圳市卓信建设集团有限公司 |
山东启辰建设工程有限公司 |
河北奥北建设集团有限公司 |
中安城投建设有限公司 |
汉程建设工程有限公司 |
筑华建筑集团有限公司 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
河南富世建筑工程有限公司 |
| 1 |
信用分 |
77.51 |
79.00 |
77.51 |
85.00 |
77.51 |
88.00 |
77.51 |
77.51 |
|
汇总 |
77.51 |
79.00 |
77.51 |
85.00 |
77.51 |
88.00 |
77.51 |
77.51 |
| 序号 |
投标单位 |
技术标评审得分 |
资信部分评审得分 |
投标报价得分 |
信用部分得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
47.57 |
8.58 |
35.13 |
0.78 |
92.06 |
1 |
| 2 |
筑华建筑集团有限公司 |
44.26 |
4.97 |
34.46 |
0.88 |
84.57 |
2 |
| 3 |
河北奥北建设集团有限公司 |
43.14 |
4.27 |
35.23 |
0.78 |
83.42 |
3 |
| 4 |
中安城投建设有限公司 |
42.77 |
4.94 |
34.23 |
0.85 |
82.79 |
4 |
| 5 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
42.16 |
4.56 |
35.09 |
0.78 |
82.59 |
5 |
| 6 |
汉程建设工程有限公司 |
41.75 |
4.54 |
34.25 |
0.78 |
81.32 |
6 |
| 7 |
山东启辰建设工程有限公司 |
41.28 |
4.19 |
35.04 |
0.79 |
81.3 |
7 |
| 8 |
河南富世建筑工程有限公司 |
39.80 |
2.73 |
35.24 |
0.78 |
78.55 |
8 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
投标文件缺少投标承诺书,不符合招标文件第37页初步评审内容第二款的规定 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:河北怀安经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:贝恩项目管理有限公司 |
| 地址:河北省张家口市怀安县柴沟堡镇广安街北侧气象局西侧 |
地址: |
| 联系人:杨晓明 |
联系人:高辉 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:hbbn2019@163.com |