淮南市潘集区职工活动中心项目施工
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
安徽淮南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮南市潘集区职工活动中心项目施工中标候选人公示

标段名称:淮南市潘集区职工活动中心项目施工

二、标段编号:2025GCHNG0166-1

三、项目编号:2025GCHNG0166

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽临淮建设有限公司

(1)地址:安徽省淮南市潘集区高皇镇人民政府院内

(2)投标报价(或监理费率):*开通会员可解锁*元。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:韩婷婷(证书名称:建筑工程专业二级建造师;证书编号:皖 234222215190)

(6)企业业绩:/

(7)项目经理业绩(或总工业绩):/

(8)企业获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

(二)第二中标候选人:广德宜生建筑工程有限公司

(1)地址:安徽省宣城市广德市誓节镇牌坊村周村 13 号老小学对面

(2)投标报价(或监理费率):5659693.80元。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:钱凯(证书名称:建筑工程二级建造师;证书号:皖234212153762)

(6)企业业绩:/

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级

(三)第三中标候选人:安徽学芹建设工程有限公司

(1)地址:安徽省淮南市寿县茶庵镇关岗村村民委员会对面

(2)投标报价(或监理费率):5659693.80元。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:束开发(证书名称:建筑工程二级建造师;证书编号:皖234121342816)

(6)企业业绩:/

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

安徽中翊建设有限公司授权委托书未签字盖章,不符合招标文件要求;安徽禹升建设工程有限公司、寿县启迪建筑装饰工程有限公司、安徽艺洲建设工程有限公司、安徽益萃建设工程有限公司、中乐建业安徽工程有限公司、安徽维帆建设工程有限公司、安徽鼎?鼋ㄉ韫こ逃邢薰?司、安徽威氏路桥工程有限公司,投标函不符合招标答疑文件要求;安徽塑永建设工程有限公司、淮南市江川建筑工程有限公司工程量清单文件柜项目特征描述不符合招标答疑文件要求;安徽前莱建筑工程有限公司未提供异常低价证明材料,不符合招标文件要求;安徽斌钰建筑工程有限公司工程量清单多项分部分项为0与招标文件工程量清单数量不符。

九、招标人:安徽淮畔建设投资集团有限公司

十、招标人地址:淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼四楼

十一、招标人联系人:李灯 ;联系方式:*开通会员可解锁*

十二、招标代理机构:淮南淮畔招标代理有限公司

十三、招标代理机构地址:淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十四、招标代理机构项目责任人:姬强、储雅玲;联系方式:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:姬强、储雅玲、李灯

异议(质疑)联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会