崇州市西河怀远段综合治理项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 |
崇州市西河怀远段综合治理项目(项目名称)监理/标段 |
| 项目业主 |
成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
四川中宏恒基建设项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
崇州市分中心 |
开标时间 |
20251103 - 10:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
1336921.22 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 |
1105188.21 |
/ |
93.89 |
| 第二名 |
四川腾升建设工程项目管理有限公司 |
1136383.04 |
/ |
93.11 |
| 第三名 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
1073102.10 |
/ |
91.09 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
王龙宇 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2510005252 |
工程管理 |
高级 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
于绍勇 |
中华人民共和国监理工程师 注册证书 |
2210026392 |
水利水电 |
高级 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
刘建东 |
中华人民共和国监理工程师 注册证书 |
2210001461 |
水利水电 |
高级 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 巴中秦岭药业有限公司 |
2023 年巴州区中央预算内投资及转移支付高标准农田建设项目 |
20231012 |
|
暂定工程建筑安装工程费11221.50 万元 |
1380000 |
谢代斌 |
| 成都东部新区空港新城投资有限公司 |
王槐沟水系整治 |
20230201 |
20230926 |
项目起点位于东一路东侧,沿机场北线及纬二路道路红线布置,于机场北一线南侧顺接规划沟渠,改造王槐沟长度约为1140m,具体以实际为准;项目总投资 15000 万元 |
577220 |
李炜骁 |
| 古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 |
古蔺县 2022年高标准农田建设项目 |
20221115 |
|
建安投资 88000万元 |
10400000 |
周明健 |
| 成都东部新区管理委员会应急安全管理局 |
四川省成都市 2023年成都东部新区董家埂镇、福田街道等高标准农田新建项目、四川省成都市2023 年成都东部新区海螺镇、玉成街道高标准农田改造提升项目 |
20231121 |
|
总投资额 8300万元 |
1148550 |
陆健 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 遂宁市天泰 实业有限责任公司 |
涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段) |
20210325 |
20230506 |
新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括清江左岸黄连沱防护堤(全长3.08672km) ,并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净 化功能。 |
758330 |
解运喜 |
| 泸州云回水利工程开发有限公司 |
泸州市纳溪区云回水库工程项目 |
20180803 |
20240621 |
云回水库枢纽工程及灌溉渠系工程,水库区大坝型为黏土心墙石渣坝,坝顶宽7m,设计总库容268.44万m3,设计灌溉面积为1.64万亩;配套灌渠4条共18.05km,其中千渠2条,共8.91km,支渠1条共9.85km。 |
2080000 |
何泽 |
| 中江县水利水电技术推广中心 |
中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 |
20201013 |
20230222 |
拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容 179 万立方米的鹰嘴岩水库 1座和附属设施。 |
1216285 |
黄建勋 |
| 青神发展投资控股有限公司 |
青神县复兴水库扩建工程 |
20201129 |
20240201 |
本工程是对复兴水库进行扩建,主要建设内容包括加高培厚主坝、改建右岸溢洪道、加高2座副坝、新建4座副坝、改建三座灌溉取水建筑物,新建向青神县城供水管道9.13km(焊接钢管,双管,输水流量0.43m3/s)、整修灌区干渠三条共31.26km(左低于渠渠首设计流量为1.33立方米每秒,总长13.52公里:右低干渠渠首设计流量为0.28立方米每秒,总长4.48公里:右高干渠渠首设计流量1.39立方米每秒,总长13.26公里)等。扩建后水库总库容为2965万立方米 |
2489976 |
于绍勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 成都经开建设管理有限公司(原名称:成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司) |
大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目一东安水库扩容工程 |
20200413 |
20220328 |
本包括东安水库扩容工程和东风渠东干渠迁改工程。其中:(1)东安水库扩容工程水面面积 708 亩,库容 87 万 m’,属于 IV 等小(1) 型水利工程,主要包括大坝、引水设施、库区工程、管理用房等建设内容。(2)东风渠东干渠迁改工程建设内容主要包括新建渠道总长 4.083km、渠系建筑物总计 14 座(处)、巡渠道路 2.7km。总投资 613903805.96 元, 建安费 593045283 元 |
6236360 |
徐小彬 |
| 成都经开建设管理有限公司(原名称:成都经济技术开发区城市建 设投资经营有限公司) |
大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目一东安水库工程 |
20191018 |
20220328 |
用地规模为 926 亩:大坝工程、引水道工程、泄洪(放空)道工程、灌 溉工程、库区工程、房屋建筑工程、水生态修复工程等。建安费 189736647 元 |
3879362 |
徐小彬 |
| 美姑县和丰农业投资发展有限责任公司 |
美姑县子威水库工程监理 |
20230829 |
|
工程建设任务为以灌溉为主,兼顾城镇供水及农村人畜用水和河道 生态用水,工程设计灌溉面积 3.2 万亩,供水人口约 2.2 万人。工 程主要建设内容包括水库枢纽工程和补水枢纽工程,水库最大坝高 48 米,水库总库容 349 万立方米,枢纽坝型为砼面板堆石坝,由坝 体和放水、引水隧洞等组成。补水枢纽坝型为砼重力坝,由坝体和 连通隧洞等组成,项目建设投资(施工) 15703.8580 万元。 |
1988700 |
段志成 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 |
1074884.66/无 |
0/无 |
89.66 |
| 四川腾越顺和项目管理有限公司 |
1249932.21/投标保证金(评委二:投标情况公示表显示未提交保证金;评委六:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委三:投标情况显示未提交投标保证金;评委五:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委一:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委七:投标情况公示表显示未提供。(根据投标人须知前附表3.4.1B1:以投标情况公示表为准);评委四:投标保证金不符合招标文件规定的要求;)。 |
0/投标保证金(评委二:投标情况公示表显示未提交保证金;评委六:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委三:投标情况显示未提交投标保证金;评委五:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委一:投标情况公示表显示未提交投标保证金;评委七:投标情况公示表显示未提供。(根据投标人须知前附表3.4.1B1:以投标情况公示表为准);评委四:投标保证金不符合招标文件规定的要求;)。 |
0 |
| 四川创江水利工程技术有限公司 |
*开通会员可解锁*/无 |
0/无 |
90.54 |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:崇州市行政审批局 |
联系电话:/ |
| 行业主管部门:崇州市水务局 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:
*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如
*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。