公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分) 招标项目编号:I*开通会员可解锁*38843001 公示名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*38843001001001 公示内容:
| 标段:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次) |
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 |
所属地区:邯郸市-邯山区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 |
45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 |
| 2 |
山东管通智能装备有限公司 |
3135732.9元 |
3135732.9元 |
符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 |
45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 |
| 3 |
山东盛达塑胶有限公司 |
3126736.65元 |
3126736.65元 |
符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 |
45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
朱龙飞 |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
山东管通智能装备有限公司 |
赵得玉 |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
山东盛达塑胶有限公司 |
武学玉 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
山东管通智能装备有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
山东盛达塑胶有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
高邑县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 |
高邑县地下水超采综合治理项目建设处 |
*开通会员可解锁* |
4805079.2 |
| 2 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
定州市 2018 年留早镇第二批高标准农田建设项目 |
定州市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
412000 |
| 3 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
巴林左旗 2024 年 10 万亩旱作高标准农田建设项目施工第三标段 |
正航水利集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10352656.98 |
| 4 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
邯山区 2021-2022 年度南水北调受水区农村生活水源置换货物采 购项目二标段 |
邯郸市邯山水利局 |
*开通会员可解锁* |
3963869.52 |
| 5 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
石家庄市滹滏工程有限公司藁城区项目南岸项下 PE 管道采购项目 |
石家庄市滹滏工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6046602.1 |
| 6 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
清河县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 |
清河县水务局 |
*开通会员可解锁* |
2858000.11 |
| 7 |
山东盛达塑胶有限公司 |
清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)三十五标段二次 |
清河县农村饮水安全工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
2928036.07 |
| 8 |
山东管通智能装备有限公司 |
2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田 建设项目(戴庙镇片区5000亩改造提升)管材采购 |
山东管通装备科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
412244 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
12.8 |
13 |
9 |
12.5 |
12 |
12 |
12.2 |
| 2 |
河北润通节水工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北康泰塑业有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北丰源节水工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
山东盛达塑胶有限公司 |
11.8 |
11 |
7.8 |
13 |
10.5 |
10 |
12.1 |
| 6 |
山东管通智能装备有限公司 |
13.7 |
11.4 |
11.5 |
13.5 |
12.5 |
12 |
12.4 |
| 7 |
石家庄渲达管业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北普尚管道科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
43 |
50 |
32 |
47 |
42 |
48 |
45.5 |
| 2 |
河北润通节水工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北康泰塑业有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北丰源节水工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
山东盛达塑胶有限公司 |
37.5 |
32 |
21.2 |
42 |
29.5 |
45 |
44.5 |
| 6 |
山东管通智能装备有限公司 |
38.5 |
30 |
19.9 |
41 |
27 |
42 |
44 |
| 7 |
石家庄渲达管业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北普尚管道科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
石家庄通达塑料制品有限公司 |
85.7425 |
85.7425 |
| 2 |
河北润通节水工程有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北康泰塑业有限责任公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北丰源节水工程有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
山东盛达塑胶有限公司 |
76.805 |
76.805 |
| 6 |
山东管通智能装备有限公司 |
76.87 |
76.87 |
| 7 |
石家庄渲达管业有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
河北普尚管道科技有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北润通节水工程有限公司 |
暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 2 |
河北康泰塑业有限责任公司 |
资格评审中未提供在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的书面声明 |
| 3 |
河北丰源节水工程有限公司 |
暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 4 |
石家庄渲达管业有限公司 |
暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 5 |
河北普尚管道科技有限公司 |
资格评审中未提供在人员、设备、资 金等方面具有承担本项目能力的书面 声明,形式评审中签字盖章不符合招 标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向邯郸市邯山区水利综合服务中心或钟鼎项目管理有限公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:招标人:邯郸市邯山区水利综合服务中心,联系人:杨晓康 *开通会员可解锁*,代理机构:钟鼎项目管理有限公司;联系人:王晨旭 *开通会员可解锁*; 联系方式
| 招标人:邯郸市邯山区水利综合服务中心 |
招标代理机构:钟鼎项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市邯山区 |
地址:邯郸市丛台区滏河北大街137号 |
| 联系人:杨晓康 |
联系人:王晨旭 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: - |