招标项目名称:邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)
招标项目编号:E1305000201G00168001
公示名称:邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00168001D01
公示内容:
| 标段: |
邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网) |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市邢台市-南和区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
南和区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
5,232,595.07 |
5,232,595.07 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》 标准) |
计划工期:133日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
5,234,495.28 |
5,234,495.28 |
竣工验收合格(达到《工程施工质 量验收规范》标准) |
133 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
4,959,031.82 |
4,959,031.82 |
竣工验收合格(达到《工程施工质 量验收规范》标准) |
133 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
陈立杰 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
刘云 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
李小冬 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
川*开通会员可解锁*04601 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
陈立杰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
刘云 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
李小冬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
98.69 |
98.69 |
98.69 |
98.69 |
98.69 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
98.63 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 6 |
天太建设集团有限公司 |
95.93 |
95.93 |
95.93 |
95.93 |
95.93 |
| 7 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
95.98 |
95.98 |
95.98 |
95.98 |
95.98 |
| 8 |
河北银海建设工程有限公司 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
| 9 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
| 10 |
邢台双豪建筑工程有限公司 |
95.38 |
95.38 |
95.38 |
95.38 |
95.38 |
| 11 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
| 12 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
| 13 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
96 |
96 |
96 |
96 |
96 |
| 14 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
95.97 |
| 15 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
95.99 |
95.99 |
95.99 |
95.99 |
95.99 |
| 16 |
河北中昇建设工程有限公司 |
94.84 |
94.84 |
94.84 |
94.84 |
94.84 |
| 17 |
河北闵业建设工程有限公司 |
93.77 |
93.77 |
93.77 |
93.77 |
93.77 |
| 18 |
河北凯建建设工程有限公司 |
94.28 |
94.28 |
94.28 |
94.28 |
94.28 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
87.00 |
89.00 |
85.20 |
81.40 |
97.00 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
90.40 |
89.00 |
81.38 |
81.60 |
98.40 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
91.60 |
77.00 |
84.85 |
81.80 |
98.50 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
84.10 |
88.00 |
81.22 |
80.90 |
94.60 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
89.00 |
89.00 |
85.20 |
81.80 |
98.80 |
| 6 |
天太建设集团有限公司 |
91.60 |
76.00 |
81.80 |
81.80 |
98.00 |
| 7 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
84.90 |
79.00 |
81.85 |
81.00 |
95.30 |
| 8 |
河北银海建设工程有限公司 |
75.10 |
80.00 |
82.35 |
80.70 |
94.90 |
| 9 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
75.80 |
79.00 |
81.45 |
80.50 |
94.90 |
| 10 |
邢台双豪建筑工程有限公司 |
85.90 |
74.00 |
80.58 |
81.00 |
96.60 |
| 11 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
74.20 |
77.00 |
80.30 |
80.50 |
94.10 |
| 12 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
73.40 |
77.00 |
77.20 |
80.40 |
94.10 |
| 13 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
73.70 |
77.00 |
74.67 |
80.40 |
94.40 |
| 14 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
67.70 |
76.00 |
81.20 |
80.40 |
94.10 |
| 15 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
64.70 |
76.00 |
76.50 |
80.20 |
93.60 |
| 16 |
河北中昇建设工程有限公司 |
63.30 |
69.00 |
80.20 |
80.00 |
93.80 |
| 17 |
河北闵业建设工程有限公司 |
63.70 |
75.00 |
77.10 |
80.30 |
93.80 |
| 18 |
河北凯建建设工程有限公司 |
61.60 |
60.00 |
76.35 |
80.10 |
93.50 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
98.69 |
95.31 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
98.67 |
95.30 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
98.63 |
94.85 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
98.63 |
94.55 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
97.08 |
94.39 |
| 6 |
天太建设集团有限公司 |
95.93 |
92.65 |
| 7 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
95.98 |
92.32 |
| 8 |
河北银海建设工程有限公司 |
95.97 |
91.77 |
| 9 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
96.07 |
91.76 |
| 10 |
邢台双豪建筑工程有限公司 |
95.38 |
91.67 |
| 11 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
95.97 |
91.36 |
| 12 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
95.97 |
91.12 |
| 13 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
96 |
91.02 |
| 14 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
95.97 |
90.95 |
| 15 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
95.99 |
90.53 |
| 16 |
河北中昇建设工程有限公司 |
94.84 |
89.39 |
| 17 |
河北闵业建设工程有限公司 |
93.77 |
88.86 |
| 18 |
河北凯建建设工程有限公司 |
94.28 |
88.12 |
| 5.(4)所有投标人信用部分评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
0.83 |
0.83 |
0.83 |
0.83 |
0.83 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 6 |
天太建设集团有限公司 |
0.71 |
0.71 |
0.71 |
0.71 |
0.71 |
| 7 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 8 |
河北银海建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 9 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 10 |
邢台双豪建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 11 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 12 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 13 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 14 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 15 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
0.84 |
0.84 |
0.84 |
0.84 |
0.84 |
| 16 |
河北中昇建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 17 |
河北闵业建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 18 |
河北凯建建设工程有限公司 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
| 5.(5)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
技术部分评审得分 |
商务部分评审得分 |
信用部分评审得分 |
总得分 |
| 1 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
26.38 |
68.10 |
0.83 |
95.31 |
| 2 |
河北蕴泓建设工程有限公司 |
26.45 |
68.08 |
0.77 |
95.30 |
| 3 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
26.03 |
68.05 |
0.77 |
94.85 |
| 4 |
河北泓润水利工程有限公司 |
25.73 |
68.05 |
0.77 |
94.55 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
26.63 |
66.99 |
0.77 |
94.39 |
| 6 |
天太建设集团有限公司 |
25.75 |
66.19 |
0.71 |
92.65 |
| 7 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
25.32 |
66.23 |
0.77 |
92.32 |
| 8 |
河北银海建设工程有限公司 |
24.78 |
66.22 |
0.77 |
91.77 |
| 9 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
24.70 |
66.29 |
0.77 |
91.76 |
| 10 |
邢台双豪建筑工程有限公司 |
25.09 |
65.81 |
0.77 |
91.67 |
| 11 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
24.37 |
66.22 |
0.77 |
91.36 |
| 12 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
24.13 |
66.22 |
0.77 |
91.12 |
| 13 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
24.01 |
66.24 |
0.77 |
91.02 |
| 14 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
23.96 |
66.22 |
0.77 |
90.95 |
| 15 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
23.46 |
66.23 |
0.84 |
90.53 |
| 16 |
河北中昇建设工程有限公司 |
23.18 |
65.44 |
0.77 |
89.39 |
| 17 |
河北闵业建设工程有限公司 |
23.39 |
64.70 |
0.77 |
88.86 |
| 18 |
河北凯建建设工程有限公司 |
22.29 |
65.05 |
0.78 |
88.12 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
投标人名称:四川筑邦远创建设工程有限公司,被否决原因:未提供资质核查证明截图;投标人名称:河北宸乾建筑工程有限公司,被否决原因:未提供资质核查证明截图;投标人名称:河北宇阔建筑工程有限公司,被否决原因:未提供资质核查证明截图;投标人名称:冀昌宗盛建设工程有限公司,被否决原因:未提供资质核查证明截图;投标人名称:河北晟廾建设工程有限公司,被否决原因:未提供资质核查证明截图 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 |
地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
| 联系人:张沛 |
联系人:周文龙 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网