平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00483001
公示名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: |
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段标段 |
| 所属专业: |
管道和设备安装 |
所属地区: |
河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* |
开标地点: |
开标室 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
17734359.15 |
17734359.15 |
合格 |
426 日历天 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
18204686.58 |
18204686.58 |
合格 |
426日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
18245922.86 |
18245922.86 |
合格 |
426日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
苏玉堃 |
助理工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
郭燕 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
刘思怡 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
满足,满足 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
满足,满足 |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
杨官线与润德路管网连通工程(二次) |
邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
30394676.57 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
4.95 |
4.95 |
4.95 |
4.95 |
4.95 |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
| 4 |
汇右昌建设有限公司 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
| 5 |
河北固通建设工程有限公司 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
| 6 |
河北固欣建设发展有限公司 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
| 7 |
河北柯梧建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
3.85 |
| 9 |
石家庄政昊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
3.90 |
3.90 |
3.90 |
3.90 |
3.90 |
| 11 |
河北元科筑业建设工程股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
26.31 |
26.94 |
27.21 |
25.35 |
24.42 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
25.35 |
25.83 |
26.79 |
24.72 |
26.76 |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
25.56 |
26.37 |
26.97 |
25.02 |
25.18 |
| 4 |
汇右昌建设有限公司 |
25.26 |
26.43 |
27.06 |
25.08 |
25.46 |
| 5 |
河北固通建设工程有限公司 |
25.68 |
26.43 |
26.94 |
24.81 |
25.03 |
| 6 |
河北固欣建设发展有限公司 |
25.20 |
25.77 |
26.76 |
25.05 |
24.14 |
| 7 |
河北柯梧建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
25.65 |
26.28 |
26.94 |
24.48 |
26.75 |
| 9 |
石家庄政昊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
25.20 |
25.80 |
26.76 |
25.05 |
25.17 |
| 11 |
河北元科筑业建设工程股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
63.89 |
94.44 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
62.83 |
93.67 |
| 3 |
河北科汇建筑工程有限公司 |
62.73 |
92.71 |
| 4 |
汇右昌建设有限公司 |
62.94 |
92.66 |
| 5 |
河北固通建设工程有限公司 |
62.87 |
92.50 |
| 6 |
河北固欣建设发展有限公司 |
62.80 |
92.04 |
| 7 |
河北柯梧建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
| 8 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
62.73 |
92.60 |
| 9 |
石家庄政昊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
62.80 |
92.30 |
| 11 |
河北元科筑业建设工程股份有限公司 |
/ |
/ |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北元科筑业建设工程股份有限公司 |
河北元科筑业建设工程股份有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 |
| 2 |
石家庄政昊建筑工程有限公司 |
石家庄政昊建筑工程有限公司项目经理建造师证过期 |
| 3 |
河北柯梧建筑工程有限公司 |
河北柯梧建筑工程有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:
*开通会员可解锁* 电子邮件:maqianqian@cntcitc.com.cn
联系方式:
| 招标人: |
平山县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构: |
中招国际招标有限公司 |
| 地址: |
石家庄市平山县轻工路1号 |
地址: |
北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F |
| 联系人: |
盖佳恒 |
联系人: |
张小歧、马倩倩 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
maqianqian@cntcitc.com.cn |
8. 其他公示内容:无