公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询资审及业绩公示
| 基本信息 |
| 项目编号: |
2412-44*开通会员可解锁*-693105 |
项目名称: |
梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程 |
| 招标项目编号: |
2412-44*开通会员可解锁*-693105003 |
招标项目名称: |
梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询 |
| 标段编号: |
2412-44*开通会员可解锁*-693105003001 |
标段名称: |
梧桐山河上游西坑社区段河道整治工程造价咨询 |
| 招标方式: |
公开招标 |
工程类型: |
咨询服务 |
| 建设单位: |
深圳市龙岗区建筑工务署 |
公示环节: |
资格审查环节 |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 10:48:46 |
公示截止时间: |
*开通会员可解锁* 10:48:46 |
| 资审结果 |
| 序号 |
单位名称 |
资格文件 |
业绩文件 |
资审结果 |
不合格原因 |
| 1 |
深圳前海行工程顾问有限公司 |
|
不合格 |
1、投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”。 2、未按规定格式提交《廉政责任承诺书》,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“投标人未按资格审查文件目录提供资料的”。 综上,作不予受理处理。 |
| 2 |
深圳市信诚造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 3 |
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 |
|
合格 |
|
| 4 |
深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙) |
|
合格 |
|
| 5 |
深圳市华夏工程顾问有限公司 |
|
合格 |
|
| 6 |
深圳锦洲工程管理有限公司 |
|
合格 |
|
| 7 |
深圳市丰浩达工程项目管理有限公司 |
|
合格 |
|
| 8 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 |
|
合格 |
|
| 9 |
深圳市广得信工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 10 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
|
合格 |
|
| 11 |
深圳市建衡达工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 12 |
深圳市航建工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 13 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
|
合格 |
|
| 14 |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 |
|
合格 |
|
| 15 |
深圳市栋森工程项目管理有限公司 |
|
合格 |
|
| 16 |
深圳科宇工程顾问有限公司 |
|
不合格 |
未提供《投标报价一览表》,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“投标人未按资格审查文件目录提供资料的”,故作不予受理处理。 |
| 17 |
深圳市建锋工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 18 |
深圳市普利工程咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 19 |
深圳市广诚工程顾问有限公司 |
|
合格 |
|
| 20 |
深圳市诚信行工程咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 21 |
深圳市海德伦工程咨询有限公司 |
|
不合格 |
投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”,故作不予受理处理。 |
| 22 |
深圳市永达信工程造价咨询有限公司 |
|
不合格 |
投标报价与下浮率不一致,属于招标文件 第二章投标须知 二、投标文件否决性条款 (四)招标人补充的投标文件不予受理的情形“《投标报价一览表》的投标报价与下浮率不一致的”,故作不予受理处理。 |
| 23 |
中审联建设咨询(深圳)有限公司 |
|
合格 |
|
| 24 |
深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 25 |
深圳市天旭建设工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 26 |
深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|
| 27 |
深圳市众鑫工程造价咨询有限公司 |
|
合格 |
|