招标方案核准(备案)文号:沧开发经发备字(2025)153号 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区 公示内容 招标项目名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园 招标项目编号:I
*开通会员可解锁*39293001 公示名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园 公示编号:I
*开通会员可解锁*39293001001001 公示内容:
| 标段:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园 |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
60天 |
| 2 |
山东名泉建工集团有限公司 |
30552765.78元 |
30552765.78元 |
合格 |
60天 |
| 3 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
29111353.69元 |
29111353.69元 |
合格 |
60天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
李勇 |
工程师 |
建造师 |
鲁*开通会员可解锁*07739 |
| 2 |
山东名泉建工集团有限公司 |
李照闯 |
/ |
建造师注册证书 |
鲁*开通会员可解锁*10421 |
| 3 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
李爽 |
助理工程师 |
注册建造师证 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
山东名泉建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
寿光市古城街道弥香苑二期 9#、12#、15#~18#楼-第二标段 |
寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* |
25147184.72 |
| 2 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
南宝镇松梅村标准化育苗中心项目(F+EPC+O) |
临高青耘农业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
34150660.2 |
| 3 |
山东名泉建工集团有限公司 |
宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(EPC+0) |
宁城县天义镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
48420120 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
李勇 |
寿光市古城街道弥香苑二期 9#、12#、15#~18#楼-第二标段 |
寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* |
25147184.72 |
| 2 |
山东名泉建工集团有限公司 |
李照闯 |
宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(EPC+0) |
宁城县天义镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
48420120 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北广润建筑工程有限公司 |
8.80 |
8.50 |
8.20 |
9.00 |
8.00 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 3 |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 4 |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
8.60 |
8.60 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
| 5 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.90 |
8.90 |
8.00 |
8.20 |
| 6 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
| 7 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
8.80 |
8.70 |
8.20 |
9.00 |
8.00 |
| 8 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
| 9 |
林汇建设有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.20 |
8.50 |
8.00 |
| 10 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.20 |
8.60 |
8.00 |
| 11 |
沧州天合市政工程有限公司 |
9.00 |
8.70 |
8.50 |
9.50 |
8.10 |
| 12 |
河北正航建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.70 |
8.70 |
9.40 |
8.20 |
| 13 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
19.20 |
18.80 |
19.00 |
19.60 |
18.70 |
| 14 |
河北启飒建设工程有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.20 |
9.40 |
8.10 |
| 15 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
9.00 |
8.80 |
9.00 |
8.70 |
8.20 |
| 16 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.20 |
9.00 |
8.00 |
| 17 |
中胜畅丰建设有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
| 18 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.20 |
9.00 |
8.00 |
| 19 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
| 20 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.10 |
8.00 |
7.90 |
| 21 |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
8.60 |
8.60 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
| 22 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
8.80 |
8.60 |
8.30 |
9.00 |
8.00 |
| 23 |
山东名泉建工集团有限公司 |
19.00 |
18.50 |
18.80 |
18.50 |
18.40 |
| 24 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.80 |
8.80 |
9.10 |
8.20 |
| 25 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
8.60 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北广润建筑工程有限公司 |
66.30 |
66.40 |
68.20 |
73.30 |
73.10 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 3 |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 4 |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
63.80 |
62.60 |
66.50 |
72.00 |
74.50 |
| 5 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
65.30 |
64.70 |
66.20 |
72.90 |
72.50 |
| 6 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
64.10 |
62.30 |
66.90 |
71.70 |
72.90 |
| 7 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
64 |
62.90 |
67.40 |
72 |
72.30 |
| 8 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
64.10 |
63.80 |
68.60 |
72.30 |
73.00 |
| 9 |
林汇建设有限公司 |
63.80 |
64.70 |
69.40 |
72.60 |
72.40 |
| 10 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
66.00 |
66.00 |
69.90 |
72.90 |
73.20 |
| 11 |
沧州天合市政工程有限公司 |
63.80 |
65.90 |
68.50 |
73.20 |
73.30 |
| 12 |
河北正航建筑工程有限公司 |
65.30 |
64.50 |
68.30 |
72.30 |
72.40 |
| 13 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
64.20 |
75.60 |
67.70 |
73.00 |
73.90 |
| 14 |
河北启飒建设工程有限公司 |
61.20 |
63.90 |
70.20 |
71.20 |
71.20 |
| 15 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
60.30 |
61.80 |
65.90 |
71.30 |
71.60 |
| 16 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
64.40 |
65.90 |
68.60 |
72.90 |
72.80 |
| 17 |
中胜畅丰建设有限公司 |
64.30 |
64.70 |
68.20 |
72.50 |
71.90 |
| 18 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
61 |
62.90 |
68.60 |
71.30 |
71.90 |
| 19 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
63.70 |
63.20 |
66.40 |
72.20 |
71.90 |
| 20 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
61.10 |
64.50 |
68.50 |
71 |
72.20 |
| 21 |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
61.60 |
63.70 |
69.60 |
71.20 |
71.10 |
| 22 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
65.00 |
65.40 |
68.70 |
72.50 |
73.60 |
| 23 |
山东名泉建工集团有限公司 |
64.20 |
66.50 |
69.10 |
72.90 |
72.60 |
| 24 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
65.80 |
66.50 |
69.00 |
73.10 |
73.60 |
| 25 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
65.30 |
64.90 |
68.20 |
72.50 |
72.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北广润建筑工程有限公司 |
49.68 |
88.66 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
49.75 |
87.8 |
| 5 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
49.71 |
88.17 |
| 6 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
49.76 |
87.66 |
| 7 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
50 |
88.13 |
| 8 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
49.69 |
87.98 |
| 9 |
林汇建设有限公司 |
49.55 |
88.05 |
| 10 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
49.6 |
88.62 |
| 11 |
沧州天合市政工程有限公司 |
49.55 |
88.4 |
| 12 |
河北正航建筑工程有限公司 |
49.69 |
88.37 |
| 13 |
寿光市富强建筑工程有限公司 |
49.7 |
94.67 |
| 14 |
河北启飒建设工程有限公司 |
49.74 |
87.82 |
| 15 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
49.55 |
87.01 |
| 16 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
49.66 |
88.38 |
| 17 |
中胜畅丰建设有限公司 |
49.56 |
87.82 |
| 18 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
49.64 |
87.47 |
| 19 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
49.79 |
87.63 |
| 20 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
49.97 |
87.81 |
| 21 |
寿光市鑫隆建筑安装有限公司 |
49.63 |
87.46 |
| 22 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
49.54 |
88.33 |
| 23 |
山东名泉建工集团有限公司 |
49.59 |
93.44 |
| 24 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
49.49 |
88.68 |
| 25 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
49.73 |
88.2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 2 |
寿光市圣城建筑安装有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:沧州市开盛农业发展有限公司 |
招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省沧州市开发区经九路11号207室 |
地址:河北省沧州市运河区颐和大厦7层702铺 |
| 联系人:李先生 |
联系人:张女士 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:\ |
电子邮箱:\ |
8.其他公示内容: - 备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北鸿德建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北正航建筑工程有限公司、寿光市富强建筑工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北祥铭建筑工程有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、山东弘力建筑安装工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、沧州天合市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北人汇建筑工程有限公司、寿光市圣城建筑安装有限公司、林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、中胜畅丰建设有限公司、寿光市鑫隆建筑安装有限公司、山东名泉建工集团有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、河北蓝粹建筑工程有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、 公示开始时间:
*开通会员可解锁* 公示截止时间:
*开通会员可解锁* 开标时间:
*开通会员可解锁* 项目负责人:范玉红 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: