永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示

公示内容

标段: 永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)
所属行业:道路运输业 所属地区:邯郸市-永年县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:永年区公共资源交易中心
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 工程质量 工期 安全目标
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 8265976.25 8265976.25 竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良 60日历天 不得发生任何等级的安全责任事故
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 8295690.87 8295690.87 竣(交)工验收的质量评定:交工合格; 竣工优良 60日历天 不得发生任何等级的安全责任事故
3 河北顺方水利工程有限公司 8343217.52 8343217.52 竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良 60日历天 不得发生任何等级的安全责任事故

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 郝昭英 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 赵振光 工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*0691
3 河北顺方水利工程有限公司 王芳 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 符合招标文件规定
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 符合招标文件规定
3 河北顺方水利工程有限公司 符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程 邯郸市永年区交通运输局 *开通会员可解锁* 3955955.29
2 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次) 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 *开通会员可解锁* 6684469.59
3 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 2023年永年区永河线部分路段养护工程(二次) 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 *开通会员可解锁* 4597324.60
4 邯郸市华通公路养护工程有限公司 唐王线城建界至东足里段路面养护工程项目 唐县交通运输局 *开通会员可解锁* 23774469
5 邯郸市华通公路养护工程有限公司 2024年永年区公路养护工程项目(二次) 邯郸市永年区交通运输 *开通会员可解锁* 4285699.97
6 河北顺方水利工程有限公司 2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段) 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 4368512.71
7 河北顺方水利工程有限公司 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 8636600.98

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 郝昭英 永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程 邯郸市永年区交通运输局 *开通会员可解锁* 3955955.29
2 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 郝昭英 永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次) 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 *开通会员可解锁* 6684469.59
3 邯郸市华通公路养护工程有限公司 赵振光 2024年永年区公路养护工程项目(二次) 邯郸市永年区交通运输 *开通会员可解锁* 4285699.97
4 河北顺方水利工程有限公司 王芳 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 8636600.98
5 河北顺方水利工程有限公司 王芳 2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段) 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 4368512.71
6 河北顺方水利工程有限公司 王芳 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 8636600.98

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北顺方水利工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 河北固通建设工程有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 37.30 30.80 36.20 36.50 29.70
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 34.00 28.90 35.40 33.30 31.00
3 河北顺方水利工程有限公司 33.60 29.30 34.50 30.20 30.50
4 河北固通建设工程有限公司 34.40 28.60 33.70 29.60 28.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 总得分
1 邯郸市永年区恒通公路工程有限公司 94.1
2 邯郸市华通公路养护工程有限公司 92.52
3 河北顺方水利工程有限公司 91.62
4 河北固通建设工程有限公司 86.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 临漳县锦程公路养护工程有限公司 项目经理未提供交安B证
2 河北固通建设工程有限公司 技术得分排名低于规定排名
3 河北广龙路桥工程有限公司 第二页行间距不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区交通运输局 招标代理机构:邯郸市昊达招标代理有限公司
地址:河北省邯郸市永年区中华北大街8号 地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号
联系人:郭耀辉 联系人:张瑞娟
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。本项目为无报价得分项目。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会