惯导设备交联半实物仿真测试环境-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
陕西西安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
惯导设备交联半实物仿真测试环境-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280460)

公示开始时间:*开通会员可解锁*09时00分00秒

公示结束时间:*开通会员可解锁*23时59分59秒

惯导设备交联半实物仿真测试环境(招标项目编号:ZC25G280460)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 北京博远智通科技有限公司 706万元(人民币) / 6个月内
2 西安因变创新智能科技有限公司 719万元(人民币) / 6个月内
3 西安凯士电子科技有限公司 729万元(人民币) / 6个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 北京博远智通科技有限公司 / /
2 西安因变创新智能科技有限公司 / /
3 西安凯士电子科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 北京博远智通科技有限公司 符合
2 西安因变创新智能科技有限公司 符合
3 西安凯士电子科技有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、其他公示内容

本项目于*开通会员可解锁*上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:惯导设备交联半实物仿真测试环境1套

第一中标候选人名称:北京博远智通科技有限公司

投标报价:7,060,000.00元

交货期:6个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:北京博远智通科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(7,060,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:西安因变创新智能科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(7,190,000.00元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:西安凯士电子科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(7,290,000.00元)由低到高排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安翔腾微电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩证明材料不足2个(未提供符合要求的项目验收证明),不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

西安启迪智控系统技术有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩证明材料不足2个(未提供技术协议),不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:赵博生

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

2*开通会员可解锁**开通会员可解锁*956
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会