收藏
招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38807001
公示名称:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*388*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段 | |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:盐山县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* | 公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 4933238.95元 | 4933238.95元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
| 2 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 4884585.49元 | 4884585.49元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
| 3 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 4855286.93元 | 4855286.93元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 查梅梅 | / | 二级建造师 | 皖234212124931 |
| 2 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 霍红燕 | 助理工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 揭亮 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1*开通会员可解锁*6997 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 合肥市青少年活动中心标识标牌校园文化项目 | 合肥市少年宫 | *开通会员可解锁* | 1520191 |
| 2 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 阜阳合肥现代产业园区智能制造产业园标识标牌及标线项目 | 安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 | *开通会员可解锁* | 1803615 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 查梅梅 | 肥东二中新校区校园文化设备项目 | 肥东县第二中学 | *开通会员可解锁* | 3356000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南修安建筑工程有限公司 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 |
| 2 | 山东卓越建设发展有限公司 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 |
| 3 | 安徽坤巽建设工程有限公司 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 |
| 4 | 中际三立建设集团有限公司 | 63.16 | 63.16 | 63.16 | 63.16 | 63.16 |
| 5 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 64.68 | 64.68 | 64.68 | 64.68 | 64.68 |
| 6 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 |
| 7 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 62.11 | 62.11 | 62.11 | 62.11 | 62.11 |
| 8 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 64.81 | 64.81 | 64.81 | 64.81 | 64.81 |
| 11 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 |
| 12 | 河北尹天科技有限公司 | 63.02 | 63.02 | 63.02 | 63.02 | 63.02 |
| 13 | 河北储翔建设工程有限公司 | 62.92 | 62.92 | 62.92 | 62.92 | 62.92 |
| 14 | 河北旭盎照明工程有限公司 | 63.77 | 63.77 | 63.77 | 63.77 | 63.77 |
| 15 | 北京时代大地设计集团有限公司 | 64.09 | 64.09 | 64.09 | 64.09 | 64.09 |
| 16 | 山东卓诚建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 | 63.12 | 63.12 | 63.12 | 63.12 | 63.12 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南修安建筑工程有限公司 | 25.26 | 26.52 | 24.00 | 22.23 | 25.89 |
| 2 | 山东卓越建设发展有限公司 | 25.08 | 26.73 | 23.63 | 22.00 | 25.26 |
| 3 | 安徽坤巽建设工程有限公司 | 26.01 | 25.95 | 24.85 | 21.27 | 25.98 |
| 4 | 中际三立建设集团有限公司 | 25.59 | 26.28 | 24.62 | 22.16 | 25.95 |
| 5 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 27 | 26.61 | 27.46 | 22.64 | 25.92 |
| 6 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 | 24.94 | 25.89 | 25.95 | 21.48 | 26.19 |
| 7 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 22.71 | 25.89 | 21.70 | 21.40 | 25.44 |
| 8 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 27.98 | 25.98 | 27.24 | 29.61 | 26.07 |
| 11 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 28.11 | 26.01 | 27.03 | 22.22 | 27 |
| 12 | 河北尹天科技有限公司 | 23.93 | 26.25 | 25.41 | 21.96 | 26.94 |
| 13 | 河北储翔建设工程有限公司 | 24.34 | 24.93 | 25.17 | 21.49 | 25.83 |
| 14 | 河北旭盎照明工程有限公司 | 23.49 | 25.5 | 24.84 | 22.16 | 26.91 |
| 15 | 北京时代大地设计集团有限公司 | 24.27 | 25.32 | 25.59 | 21.92 | 26.73 |
| 16 | 山东卓诚建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 | 23.46 | 25.8 | 27.18 | 21.84 | 25.08 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河南修安建筑工程有限公司 | 63 | 85.25 |
| 2 | 山东卓越建设发展有限公司 | 63.36 | 81.56 |
| 3 | 安徽坤巽建设工程有限公司 | 63.36 | 82.07 |
| 4 | 中际三立建设集团有限公司 | 63.16 | 85.48 |
| 5 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 64.68 | 87.95 |
| 6 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 | 63 | 81.71 |
| 7 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 62.11 | 79.39 |
| 8 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 0 | 0 |
| 9 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 64.81 | 89.13 |
| 11 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 64.88 | 88.14 |
| 12 | 河北尹天科技有限公司 | 63.02 | 85.3 |
| 13 | 河北储翔建设工程有限公司 | 62.92 | 84.9 |
| 14 | 河北旭盎照明工程有限公司 | 63.77 | 85.8 |
| 15 | 北京时代大地设计集团有限公司 | 64.09 | 86.25 |
| 16 | 山东卓诚建设有限公司 | 0 | 0 |
| 17 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 | 63.12 | 85.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 未提供项目经理的建造师注册证书的原件扫描件 |
| 2 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
| 3 | 山东卓诚建设有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
联系方式
| 招标人:河北省盐山县人民医院 | 招标代理机构:河北竣捷工程项目管理有限公司 |
| 地址:盐山县康复路34号 | 地址:河北省石家庄市长安区常玉路8号荣盛华府C区1号楼3单元101-1 |
| 联系人:宋主任 | 联系人:韩坤 |
| 电话:*开通会员可解锁* | 电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术暗标部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术明标部分评审得分 | 总分 | 排名 | |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 64.81 | 19.85 | 3.87 | 0.60 | 89.13 | 1 | |
| 2 | 中京泰瑞(北京)工程 技术有限公司 | 64.88 | 18.80 | 3.87 | 0.59 | 88.14 | 2 | |
| 3 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 64.68 | 18.62 | 4.05 | 0.60 | 87.95 | 3 | |
| 4 | 北京时代大地设计集团 有限公司 | 64.09 | 17.70 | 3.87 | 0.59 | 86.25 | 4 | |
| 5 | 河北旭盎照明工程有限公司 | 63.77 | 17.57 | 3.87 | 0.59 | 85.80 | 5 | |
| 6 | 中际三立建设集团有限公司 | 63.16 | 17.86 | 3.87 | 0.59 | 85.48 | 6 | |
| 7 | 河北盛景光电照明科技 股份有限公司 | 63.12 | 17.74 | 3.87 | 0.57 | 85.30 | 7 | |
| 8 | 河北尹天科技有限公司 | 63.02 | 17.97 | 3.75 | 0.56 | 85.30 | 8 | |
| 9 | 河南修安建筑工程有限公司 | 63.00 | 17.81 | 3.87 | 0.57 | 85.25 | 9 | |
| 10 | 河北储翔建设工程有限公司 | 62.92 | 17.56 | 3.87 | 0.55 | 84.90 | 10 | |
| 11 | 安徽坤巽建设工程有限公司 | 63.36 | 18.20 | 0.00 | 0.51 | 82.07 | 11 | |
| 12 | 浙江索宇智造建设科技 有限公司 | 63.00 | 18.19 | 0.00 | 0.52 | 81.71 | 12 | |
| 13 | 山东卓越建设发展有限公司 | 63.36 | 17.63 | 0.00 | 0.57 | 81.56 | 13 | |
| 14 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 62.11 | 16.71 | 0.00 | 0.57 | 79.39 | 14 | |
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术暗标部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术明标部分评审得分 | 总分 | 排名 | |
| 1 | 合肥灵光标识标牌有限公司 | 64.81 | 19.85 | 3.87 | 0.60 | 89.13 | 1 | |
| 2 | 中京泰瑞(北京)工程 技术有限公司 | 64.88 | 18.80 | 3.87 | 0.59 | 88.14 | 2 | |
| 3 | 河北荣硕建筑工程有限公司 | 64.68 | 18.62 | 4.05 | 0.60 | 87.95 | 3 | |
| 4 | 北京时代大地设计集团 有限公司 | 64.09 | 17.70 | 3.87 | 0.59 | 86.25 | 4 | |
| 5 | 河北旭盎照明工程有限公司 | 63.77 | 17.57 | 3.87 | 0.59 | 85.80 | 5 | |
| 6 | 中际三立建设集团有限公司 | 63.16 | 17.86 | 3.87 | 0.59 | 85.48 | 6 | |
| 7 | 河北盛景光电照明科技 股份有限公司 | 63.12 | 17.74 | 3.87 | 0.57 | 85.30 | 7 | |
| 8 | 河北尹天科技有限公司 | 63.02 | 17.97 | 3.75 | 0.56 | 85.30 | 8 | |
| 9 | 河南修安建筑工程有限公司 | 63.00 | 17.81 | 3.87 | 0.57 | 85.25 | 9 | |
| 10 | 河北储翔建设工程有限公司 | 62.92 | 17.56 | 3.87 | 0.55 | 84.90 | 10 | |
| 11 | 安徽坤巽建设工程有限公司 | 63.36 | 18.20 | 0.00 | 0.51 | 82.07 | 11 | |
| 12 | 浙江索宇智造建设科技 有限公司 | 63.00 | 18.19 | 0.00 | 0.52 | 81.71 | 12 | |
| 13 | 山东卓越建设发展有限公司 | 63.36 | 17.63 | 0.00 | 0.57 | 81.56 | 13 | |
| 14 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 62.11 | 16.71 | 0.00 | 0.57 | 79.39 | 14 | |