2025年乡村建设(道路建设)项目二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
河南漯河
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称:2025年乡村建设(道路建设)项目二标段

项目建设地点:临颍县杜曲镇、王孟镇、巨陵镇等14个乡镇的59个行政村

招标人:临颍县乡村振兴局

代理机构:河南成伟工程咨询有限公司

招投标监督部门:临颍县农业农村局

评标情况:

评标时间:2025 年 11 月 03日 10 时 50 分

评标地点:临颍县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南鑫鸿瑞管理咨询有限公司

废标原因:未按照招标文件第七章投标文件格式要求提供其他主要人员的学历证,未通过符合性评审。

通过初审的投标人:

河南明晓工程管理有限公司

河南汇元工程咨询有限公司

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

最根据招标文件相关要求最终入围的单位为:(排名不分先后)

河南明晓工程管理有限公司

地址:河南省漯河市经济技术开发区发展路与茶山路交叉口向东300米富仓实业院内四楼

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程监理乙级

投标报价:*开通会员可解锁*

项目总监理工程师:周永娜

级别:国家级

证书名称及编号:监理工程师注册证书 32092504

监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量要求:合格,符合国家及行业现行规范及标准

优势:无

缺点:无

风险:可控

推荐理由:质量、 服务期限均符合招标文件要求,监理机构人员配备齐全,监理大纲编制完整、合理、可行、详实,准予推荐。

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

地址:河南省郑州市郑东新区通泰路66号院12号楼2单元13层172号、173号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程监理乙级

投标报价:121000元

项目总监理工程师:徐静海

级别:国家级

证书名称及编号:监理工程师注册证书 00568290

监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量要求:合格,符合国家及行业现行规范及标准

优势:无

缺点:无

风险:可控

推荐理由:质量、服务期限均符合招标文件要求,监理机构人员配备齐全,

监理大纲编制完整、合理、可行,准予推荐

河南汇元工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程监理乙级

投标报价:121600元

项目总监理工程师:田二旭

级别:国家级

证书名称及编号:监理工程师注册证书 33035427

监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量要求:合格,符合国家及行业现行规范及标准

优势:无

缺点:无

风险:可控

推荐理由:质量、服务期限均符合招标文件要求,监理机构人员配备齐全,

监理大纲编制完整、合理、可行,准予推荐

公示日期:2025年11 月04日至 2025年11 月06日

异议受理部门(招标人):临颍县乡村振兴局

地 址:临颍县产业集聚区县直机关办公区11号楼2楼

联系人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:河南成伟工程咨询有限公司

地 址:漯河市郾城区舟山路中段

联系人:梁女士

电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:临颍县农业农村局

监督电话:*开通会员可解锁*

附件:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会