贵阳北站消防防排烟系统整治工程施工总价承包全标段
终止/废流
发布时间:
2025-09-30
发布于
贵州贵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

经评审,4家投标人被否决投标,情况如下:

1.重庆恒政建设集团有限公司:技术负责人职称专业为暖通工程,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-5资格审查项目经理和技术负责人资格要求:技术负责人“具有机电工程专业工程师及以上职称”。

2.重庆乾和建筑工程有限公司:技术负责人职称专业为工程技术,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-5资格审查项目经理和技术负责人资格要求:技术负责人具有机电工程专业工程师及以上职称。 3.重庆隆盛建设工程有限公司:表4-8已标价工程量清单表(2)已标价工程量清单章节表中序号1-11项子目编码与招标文件工程量清单子目编码不一致。 4.中铁电气化局集团有限公司:缺少专职安全管理人员,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-6-1其他主要人员要求序号9专职安全管理人员的要求。 因通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人只有1家,评标委员会一致认为不具有竞争性,流标。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会