招标项目名称:太行国际会展中心东广场提升扩容改造工程项目设计-施工EPC工程总承包(二次)
招标项目编号:E*开通会员可解锁*03824001
公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示名称:太行国际会展中心东广场提升扩容改造工程项目设计-施工EPC工程总承包(二次)中标候选人公示
基本信息 |
| 标段(包) |
太行国际会展中心东广场提升扩容改造工程项目设计-施工EPC工程总承包(二次) |
| 所属行业: |
土木工程建筑业 |
所属地区: |
邢东新区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点: |
邢台市任泽区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
|
中标候选人名单 |
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 |
91*开通会员可解锁*4312E |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
竣工验收达到合格标准 |
自合同签订之日起120日历天。其中设计工期:签订合同后20日内提交成果。 |
| 2 |
91130502MACMP0DAX1 |
河北九襄建设工程有限公司 |
16686000 |
16686000 |
竣工验收达到合格标准 |
自合同签订之日起120日历天。其中设计工期:签订合同后20日内提交 成 果 |
| 3 |
9*开通会员可解锁*52192K |
河南港津建筑工程有限公司 |
16637600 |
16637600 |
竣工验收达到合格标准 |
自合同签订之日起120日历天。其中设计工期:签订合同后20日内提交成果 |
|
中标候选人联合体单位名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
河北胜康工程设计有限公司 |
| 2 |
河北九襄建设工程有限公司 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
| 3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
河北城翔市政工程设计院有限公司 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
申会文 |
助理工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北九襄建设工程有限公司 |
孙丁力 |
人力资源管理师 |
市政公用工程二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
王朋 |
工程师 |
市政公用工程壹级注册建造师证 |
豫*开通会员可解锁*31019 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北九襄建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
顺德商业大厦外围广场工程设计-施工EPC总承包 |
河北顺德投资集团资产管理有限公司 |
*开通会员可解锁* 10:59:02 |
8141500 |
| 2 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工四标段 |
邢台市生态环境局 |
*开通会员可解锁* 11:01:16 |
15946826.04 |
| 3 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
顺德投资大厦外围广场工程设计-施工EPC工 程总承包 |
邢台市顺东建设有限公司 |
*开通会员可解锁* 10:57:06 |
16018400 |
| 4 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
松柏路(邢州大道-兴盛街)雨污水管网及配套设施工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 |
河北顺德城市发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 10:53:57 |
10021700 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
| 2 |
河南港津建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北广恒市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北九襄建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
中喆路桥工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
34.7 |
57.2 |
54 |
62.9 |
39.15 |
57.4 |
42.5 |
| 2 |
河南港津建筑工程有限公司 |
31.3 |
57.1 |
54.5 |
63.1 |
38.56 |
57.3 |
42.99 |
| 3 |
河北广恒市政工程有限公司 |
30.3 |
56.5 |
53.5 |
62.5 |
37.59 |
54 |
42.98 |
| 4 |
河北九襄建设工程有限公司 |
32.3 |
57.1 |
56.5 |
63.3 |
38.86 |
57.6 |
43.07 |
| 5 |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
31.5 |
56.9 |
54 |
62.9 |
38.39 |
56.8 |
42.87 |
| 6 |
中喆路桥工程有限公司 |
29.3 |
56.4 |
54 |
61.7 |
37.36 |
52.3 |
42.44 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邢台市市政建设工程有限责任公司 |
29.90 |
84.6 |
| 2 |
河北九襄建设工程有限公司 |
29.94 |
79.76 |
| 3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
30.00 |
79.27 |
| 4 |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
29.93 |
78.98 |
| 5 |
河北广恒市政工程有限公司 |
29.89 |
78.09 |
| 6 |
中喆路桥工程有限公司 |
29.97 |
77.62 |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:邢台市第三市政工程有限责任公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:未提供法人身份证原件的彩色扫描件; 单位名称:北京市政路桥管理养护集团有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标格式不符合招标文件要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
| 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司联系人:孙盟之联系方式:*开通会员可解锁* |
|
全部投标单位 |
| 邢台市市政建设工程有限责任公司;河北九襄建设工程有限公司;北京市政路桥管理养护集团有限公司;邢台市第三市政工程有限责任公司;河南港津建筑工程有限公司;中喆路桥工程有限公司;四川正庆仁建设工程有限公司;河北广恒市政工程有限公司 |
|
|
|
联系方式 |
| 招标人: |
河北顺德城市发展集团有限公司 |
招标代理机构: |
河北奕弘工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
曹晶晶 |
联系人: |
孙盟之 |
| 地址: |
河北省邢台市邢东新区园博园南门南花雨巷商业中心D座 |
地址: |
邢台市信都区守敬北路交通花园商务楼六楼 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|