收藏
冠县华冠资产运营有限公司灵芝大健康综合研发中心项目标段一中标候选人公示
项目名称 |
冠县华冠资产运营有限公司灵芝大健康综合研发中心项目 |
项目编号 |
XGXJSGC-2025-016 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||
建设规模 |
本项目位于山东省聊城市冠县经济开发区北环路以北、武训大道以东,为冠县华冠资产运营有限公司灵芝大健康综合研发中心项目 |
|||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市冠县 |
|||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
冠县华冠资产运营有限公司 |
地址 |
聊城市冠县 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
牛总 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东正信项目咨询有限公司 |
地址 |
山东省济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼1203室 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
赵娜 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||
牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司) |
91.42 |
21.43 |
0.00 |
69.99 |
21.62 |
22.60 |
21.47 |
20.21 |
21.20 |
|||||||||||||||
牵头人:冠县住宅建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠县创基房地产开发有限公司) |
90.79 |
20.80 |
0.00 |
69.99 |
21.00 |
22.90 |
20.70 |
19.88 |
20.70 |
|||||||||||||||
牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司) |
92.86 |
22.86 |
0.00 |
70 |
23.30 |
21.60 |
23.69 |
21.54 |
24.30 |
|||||||||||||||
牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司) |
91.65 |
21.66 |
0.00 |
69.99 |
22.00 |
23.00 |
21.68 |
20.53 |
21.30 |
|||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||
1 |
牵头人:冠县华丰建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县丰硕置业有限公司) |
未按澄清文件中提供的工程量清单报价 |
B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.29 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。 |
|||||||||||||||||||||
2 |
牵头人:冠县鹏程建筑工程有限公司(联合体成员:冠县长城房地产开发有限公司) |
未按澄清文件中提供的工程量清单报价 |
B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.29 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。 |
|||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期(日历天) |
预中标价(元) |
||||||||||||||||
1 |
牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司) |
许友光 |
二级建造师注册证 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
达到国家验收合格标准 |
700 |
247912799.78 |
|||||||||||||||||
2 |
牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司) |
杨鹏 |
一级建造师注册证 |
豫*开通会员可解锁*32086 |
达到国家验收合格标准 |
700 |
248790293.99 |
|||||||||||||||||
3 |
牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司) |
顾广硕 |
二级建造师注册证 |
鲁2372*开通会员可解锁*3 |
达到国家验收合格标准 |
700 |
248748321.07 |
|||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*23:59时 |
|||||||||||||||||||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
|||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司) |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包壹级、房地产开发企业资质二级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司) |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包贰级、房地产开发企业资质二级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司) |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包壹级、房地产开发企业资质二级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
冠县住房和城乡建设局 |
地址 |
冠宜春路东路130号 |
投诉电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||
*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||