收藏
2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段中标候选人公示
公示内容
| 标段: 2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段 | |
| 所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市-武安市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 08:40:00 | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* | 公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 计划工期: 90 日历天 |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 5072041.04 | 5072041.04 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 5084229.80 | 5084229.80 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 申建增 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 杨琨 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 程旗 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段 | 武安市教育体育局 | *开通会员可解锁* | 5896380.83 |
| 2 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍改造提升项目第十中学进修学校校区改造提升 | 武安市第十中学 | *开通会员可解锁* | 1351000 |
| 3 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 石家庄铁道大学零星工程和设施维修改造项目 | 石家庄铁道大学 | *开通会员可解锁* | 174751.11 |
| 4 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 石家庄铁道大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段) | 石家庄铁道大学 | *开通会员可解锁* | 651800.00 |
| 5 | 河北世奥建设工程有限公司 | 康翔-如意和园小区二期工程 | 邯郸市康翔房地产有限公司 | *开通会员可解锁* | 97600000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 申建增 | 2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍改造提升项目第十中学进修学校校区改造提升 | 武安市第十中学 | *开通会员可解锁* | 1351000 |
| 2 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 申建增 | 2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段 | 武安市教育体育局 | *开通会员可解锁* | 5896380.83 |
| 3 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 申建增 | 营房设施改造工程(二次) | 武安市北安庄乡人民政府 | *开通会员可解锁* | 1626000 |
| 4 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 杨琨 | 石家庄铁道大学零星工程和设施维修改造项目 | 石家庄铁道大学 | *开通会员可解锁* | 174751.11 |
| 5 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 杨琨 | 石家庄铁道大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段) | 石家庄铁道大学 | *开通会员可解锁* | 651800.00 |
| 6 | 河北世奥建设工程有限公司 | 程旗 | 康翔-如意和园小区二期工程 | 邯郸市康翔房地产有限公司 | *开通会员可解锁* | 97600000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 4 | 河北中盈智能建设管理有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 5 | 河北嵩蒿建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
| 6 | 鑫晟修胜建筑(河北)有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 72.55 | 69.10 | 72.30 | 76.40 | 72.00 |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 71.85 | 67.90 | 70.50 | 76.00 | 58.00 |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 71.35 | 66.40 | 72.80 | 75.80 | 58.00 |
| 4 | 河北中盈智能建设管理有限公司 | 70.55 | 63.80 | 69.80 | 75.50 | 50.60 |
| 5 | 河北嵩蒿建筑工程有限公司 | 63.23 | 63.90 | 69.50 | 75.90 | 50.60 |
| 6 | 鑫晟修胜建筑(河北)有限公司 | 66.28 | 61.00 | 71.50 | 75.60 | 48.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北战则兴建筑工程有限公司 | 61.78 | 95.42 |
| 2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 61.5 | 93.76 |
| 3 | 河北世奥建设工程有限公司 | 61.42 | 92.18 |
| 4 | 河北中盈智能建设管理有限公司 | 61.63 | 91.55 |
| 5 | 河北嵩蒿建筑工程有限公司 | 61.66 | 90.85 |
| 6 | 鑫晟修胜建筑(河北)有限公司 | 61.45 | 90.59 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北瑞力玖建筑工程有限公司 | 项目经理未提供业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:武安市教育体育局 | 招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司 |
| 地址:武安市建设街1588号 | 地址:河北省邯郸市人民路宝利大厦21层 |
| 联系人:韩昊棕 | 联系人:高腾 |
| 电话:*开通会员可解锁* | 电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。