警安路(景源街—规划飞跑东街)道路工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:
警安路(景源街—规划飞跑东街)道路工程施工
招标项目编号:
S
*开通会员可解锁*05677001
公示名称:
警安路(景源街—规划飞跑东街)道路工程施工中标候选人公示
公示编号:
S
*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: |
警安路(景源街—规划飞跑东街)道路工程施工标段 |
| 所属专业: |
市政道路工程建筑 |
所属地区: |
河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* |
开标地点: |
开标6 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
120日历天 |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
28237835.79 |
28237835.79 |
合格 |
120日历天 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
28243204.05 |
28243204.05 |
合格 |
120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
史龙飞 |
工程师 |
二级注册建造师证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
李权 |
工程师 |
二级注册建造师证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
刘风杰 |
工程师 |
一级注册建造师证书 |
冀1*开通会员可解锁*6899 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
4.70 |
4.70 |
4.70 |
4.70 |
4.70 |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
| 4 |
太原市政建设集团有限公司 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
| 5 |
河北国旭市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北勘邸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
承德市政道桥建设有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
26.64 |
27.96 |
25.83 |
27.51 |
27.03 |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
25.20 |
26.13 |
24.36 |
25.92 |
24.48 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
25.37 |
26.22 |
24.78 |
26.13 |
25.05 |
| 4 |
太原市政建设集团有限公司 |
25.81 |
27.21 |
25.14 |
26.55 |
25.17 |
| 5 |
河北国旭市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北勘邸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
承德市政道桥建设有限公司 |
25.83 |
26.88 |
24.78 |
25.80 |
25.41 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
石家庄市政工程有限公司 |
65.00 |
96.69 |
| 2 |
石家庄市建筑工程有限公司 |
64.01 |
94.22 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
64.00 |
94.11 |
| 4 |
太原市政建设集团有限公司 |
64.00 |
93.72 |
| 5 |
河北国旭市政工程有限公司 |
/ |
/ |
| 6 |
河北勘邸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
| 7 |
承德市政道桥建设有限公司 |
64.01 |
93.75 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北勘邸建设工程有限公司 |
缺少“单价措施项目工程量清单综合单价分析表”与“总价措施项目费分析表”。未响应招标文件3.2.3项。投标总价表中法定代表人签字与电子签名笔迹不一致 |
| 2 |
河北国旭市政工程有限公司 |
缺少“分部分项工程量清单综合单价分析表”。未响应招标文件3.2.3项:“投标文件中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:邢炳侃,联系电话:
*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:李敏,联系电话:
*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: |
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 |
招标代理机构: |
石家庄城投工程咨询有限公司 |
| 地址: |
石家庄市桥西区兴石广场2号楼 |
地址: |
石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
| 联系人: |
邢炳侃 |
联系人: |
李敏 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄市建筑工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,河北国旭市政工程有限公司,承德市政道桥建设有限公司,太原市政建设集团有限公司,石家庄市政工程有限公司